ОБОСТРЕНИЕ ПАКРЕАТИТА

№1015167 Обострение пакреатита
Галина Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора! После удаления желчного пузыря (2013г), соблюдала диету, все было хорошо. Начиная с 2015 меня преследуют обострения панкреатита хронического. Постоянное чувство тяжести в правом подреберье. Анализы биохимия, общ.все в норме. ФГДС : гастрит с участками атрофии слизистой, реактивный дуоденит, рефлюкса эзофагит.недостаточночть кардии.небольшая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. По исследованиям УЗИ: ХР.панкреатит дискинезия желчевыводящих путей. Обострения у меня повторяются два раза в год. Один гастроэнтеролог назначает желчегонное, второй говорит ни в коем случае. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОДОБРАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ,? И ещё, может ли кружится голова при панкреатита. Боль при обострении панкреатита не сильная, терпимая, мучает только, метеоризм, понос,кислоты во рту после едыи тяжесть под ложечкой и справа от пупка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на спаечный процесс округ 12ти перстной кишки, который вызывает рефлюксы и панкреатит. Надо провести рентгеноскопию ЖКТ с дуоденографией. Если подтвердятся спайки - их можно вылечить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление психосоматического расстройства. По жалобам очень похоже. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На панкреатит не похоже. Сдайте кальпротектин, эластазу 1 кала.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не похоже на панкреатит. Скорее всего, это проявления ПХЭС - постхолецистэктомического синдрома, который иногда развивается после удаления желчного пузыря. Диета, водный режим, минимум стрессов, спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин), при обострении - симптоматическое лечение (при диарее - смекта, при болях - спазмолитики, возможно, даже инъекционно).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.