РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. ГАСТРИТ.ЭРОЗИИ ЖЕЛУДКА. ДИСФУНКЦИЯ ЖП

№1015203 Рефлюкс-Эзофагит. Гастрит.Эрозии желудка. Дисфункция ЖП
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
После отравления 25 декабря 2017 года, появились боли в желудке, чувство кислоты и сухости во рту утром.
УЗИ брюшной полости от 29 декабря 2017 года - Желчный пузырь деформирован, размеры 9*2.2 см, толщина стенки 0,3 см, эхоструктура однородная. Остальные параметры в норме.
29 декабря ЭГДС фото 1

https://b.radikal.ru/b27/1805/f4/f186dc9266d6.jpg

Назначено лечение: омепразол 20 мг утром- 1 месяц, мебеверин 200мг*2 раза, нифуроксазид 400*2 раза в течении 7 дней, креон 10.000 тыс единиц, бифиформ 1 месяц.
В середине апреля произошло обострение – появилась опять кислота утром.
11 мая 2018 повторное ЭГДС фото 2

https://b.radikal.ru/b33/1805/05/308901d14a18.jpg

Назначено лечение:
контролок 40 мг*2 раза в день – 2 недели, потом 40 мг утром 1 месяц
ребагит 1 таб *3 раза в день – 2 недели
итомед 1 таб *3 раза - 2 недели
урсофальк 250 мг – 1 капсула на ночь в течении 2 месяцев

Прошу прокомментировать 2 исследования ЭГДС и тактику лечения, дополнительные исследования ???
а, также очень сильно беспокоит «эрозия на втором ЭГДС до 0.3 см с неровными краями и при биопсии слизистая оболочка тянется в складку, кровоточивость умеренная»; жду результаты биопсии; в описании есть что-то страшное?!
С уважением, Виктория.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Лечение назначено правильно (+ Диетпитание). Надо понять причину обострения эрозивного гастрита, чтобы не допускать этого впредь.