ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ
№1015537 Длительные боли в животе
Андрей Муж., 24 лет. Калуга
16.05.2018 21:04
Добрый день. У меня в течении трех месяцев наблюдаются боли слева и справа живота. Уже ничто не помогает. Боли отдают в спину. Настолько, что на спине кожа стала чувствительный очень, как при гриппе, даже дотрагиваться неприятно. Был сделан рентген желудка и кишечника, есть небольшая грыжа пищевода, рефлюкс, гастрит и дуоденит. Сказали ничего критичного. Ускорена эвакуация в толстой и тонком кишечнике. На УЗИ брюшной полости отмечается воспаление поджелудочной, увеличен хвост 30 мм, в области хвоста конутры нечеткие. Написали реактивный панкреатит. Есть небольшой загиб желчного. В остальном все в норме. Пил и нольпащу и креон и де нол и бускопанн с тримедатом. Особого облегчения не пришло. Постоянно жжение в верхней части живота, отдаёт в спину тоже жжением. Так же жжение по бокам живота. При пальпации усиливается. Есть переживания , что поджелудочная железа плоха, говорят бывает некроз, который не заметен по анализа, у меня так умер знакомый 5 лет назад, не ккрящий и не пьющий.сдал мочу на амилазу разово, 270 е/л, в анализе норма написано 490 е/л, а в интернете прочитал, что норма всего 128 е/л, а выше уже серьёзное воспаление. Не знаю что делать.. Подскажите пожалуйста, может я ошибаюсь и проблема далеко не в поджелудочной железе. Ещё у меня кал оранжевого цвета, и бурение. В животе постоянное. Боли то-ли в кишечнике, то ли в желудке. Локализацию болей вышлю в фото.
1. https://a.radikal.ru/a17/1805/6b/67187630b4c5.jpg (в это области боль редущаю при нажатии, в положении стоя сильнее если нажимать, лёжа чувствуется слабее)
2.
https://d.radikal.ru/d02/1805/8b/036ae18012ed.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1805/c2/3ce345de75b6.jpg
По бокам от пупка постоянно чувствую жжение, при нажатии небольшие колюшие боли. Ещё ну ширину пальца выше пупка при нажатии тоже больно. Ниже пупка бурление.
3. Кал такого цвета уже недели две (с виду есть непереваренеая пища, но по большей части семечки льняные и овощи или зелень, как буд то шкурки.
3.аналищ мочи сегодняшний на альфа амилазу
https://b.radikal.ru/b33/1805/ee/c6e5c5406f11.jpg и скажите, почему написано в анализе норма 490 е. Д. , читаю про нормы пишут, что 128 ед.л или е. Д. И ед. Л разные единицы измерения.?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 норма до 490 ед/л по современной методике.
Такие боли, бурление и стул бывают только из-за больного кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+панкреатическая амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника. При необходимости - Колоноскопия.
 Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 16 Мая 2018 22:20
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, заболевание кишечника (хронический колит, СРТК и так далее). Амилаза у вас в норме. Это симптомы не панкреатита, можете успокоиться. Некроз виден и по УЗИ, и по анализам, да и клиническая картина совсем другая. Плюс, скорее всего, есть патология позвоночника - остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, миофасциальный синдром, межреберная невралгия.
Время создания: 17 Мая 2018 12:24
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перечисленные таблетки могут не помочь только в одном случае - если причина болей - невроз.
Время создания: 17 Мая 2018 18:00
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 17 Мая 2018 23:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смело идите к врачу-психотерапевту. Это один из вариантов проявления срыва высшей нервной деятельности. Кто-то это называет неврозом, кто-то синдромом раздраженного кишечника, но смысл один.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта (опасайтесь обратиться к психологам или обычным психотерапевтам).
Время создания: 18 Мая 2018 12:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 18 Мая 2018 19:00
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 28 Мая 2018 14:38