БИОХИМИЯ ПОВЫШЕН АЛТ И НЕМНОГО ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.

№1016268 Биохимия повышен АЛТ и немного другие показатели.
Максим Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день.
Рос 177, вес 94-95 где то сейчас. Сидячий образ жизни, в последнее время не курю. ИЗ алкоголя пиво по выходным. Крепкий алкоголь 2-3 раза в год по праздникам. Бросил курить несколько месяцев назад. Диету не соблюдаю но и жирного слишком много не ем.
Были проблемы, изжога и песок в желчном, гастроскопия: эрозия пищевода. Пил по назначению врача урсофальк 1 кап. 1 мес. и нексиум 2 курса по 2 недели вроде. Песок исчез. Изжога иногда появляться. Повторно гастроскопию еще не делал. Хочется разобраться с печенью. В прошлом году делал узи печени, размеры нормальные, но предположительно был стеатоз.
Биохоимия прошлого года: помню что АЛТ был 60, АСТ где то 50-54.
В целом чувствую себя нормально, белки глаз белые. Но иногда неприятные ощущения в правом подреберье есть.
Сейчас, месяц назад сделал биохимию. Результаты ниже не скриншоте.
https://b.radikal.ru/b20/1805/77/4b8baca7c572.jpg
У меня вопросы:
Можно ли мне принимать урсофальк сейчас или что то для лечения печени ?
Можно ли худеть ?
Что видно из результатов моей биохимии. Какие мои дальнейшие действия.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет липидного профиля, ПТИ, маркеров вирусных гепатитов, что не дает возможности оценить анализы в полном объеме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гепатита. Надо найти его причину. Может быть инфекционный, от ожирения, токсический (от алкоголя, вредностей на работе), аллергический. В первую очередь сдать анализ  на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Худеть можно без таблеток. Лекарства можно только когда найдем причину гепатита.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пока никаких экстренных показаний к препаратам УХДК (урсофальк) не наблюдается. Худеть можно и нужно, но правильно, под наблюдением врача. Желательно, чтобы вас наблюдали гастроэнтеролог и диетолог. Скорее всего, АЛТ и АСТ  повышены на фоне неалкогольной жировой болезни печени, но нужно сдать кровь на вирусные гепатиты, липидограмму, сделать УЗИ ОБП.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратить употребление пива и в качестве гепатопротектора можно продолжить прием урсофалька в течение месяца. Плюс посещайте фитнес центр, бассейн, гуляйте ... не сидите, двигайтесь больше.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Требуется дообследование.