ПОВЫШЕН АЛТ

№556996 Повышен Алт
людмила Жен., 28 лет. украина запорожье
Здравствуйте.Сдала печеночные пробы.Билирубин общий11,6.Тимоловая проба 1,5.Алт 48. Аст 28. Прошла УЗИ печени.Все в норме.Может ли быть повышенным Алт из-за перенесенного в детстве гепатита А. и насколько сильно у меня повышен Алт?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показатель АЛТ минимально повышен. При таком повышении разумно исключить вирусные гепатиты В (HBsAg) и С (antiHCV) и повторить печеночные пробы через 2 месяца.

От ранее перенесенного гепатита А ничего прохожего быть не может, ибо гепатит А проходит полностью и без последствий.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит может быть и токсическим (от противозачаточных лекарств, алкоголя, "химии" дома и на работе ...).