ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОВЫШЕН АЛТ И ГГТ СИЛЬНО. СТЕАТОГЕПАТИТ?

№1046603 Здравствуйте! Повышен АЛТ и ГГТ сильно. Стеатогепатит?
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, у меня ожирение второй степени. Два года назад сказали,что узи печени -жировая инфильтрация. И повышены показатели. Не придала значения. В этом году нахожусь два месяца на правильном питании и похудела уже на 13 кг(строго соблюдаю БЖУ и калорийность). Не пью около 8 лет, не курю. Решила обследоваться. Гликизированный гемоглобин в норме(до 5) как и общий анализ крови. Отрицательно все вирусные гепатиты, сифилис и вич.(сдала несколько раз).Общий анализ крови без каких либо изменений.

Только сильно повышены АЛТ и ГГТ
мне на вскидку предположили не алкогольный стеатогепатит из-за ожирения
Сказали пить фосфоглив и октолипен 3 месяца. Продолжать снижать вес и двигаться.

скажите насколько рационально лечение и может ли быть по показателям цирроз? спасибо

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d06/1905/ff/657739bee278.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение  АСТ и ГГТ незначительное. Достаточно дальше снижать вес без лекарств. Повышение  АСТ и ГГТ может быть и из-за лекарств от других болезней.