СТЕАТОГЕПАТИТ

№982656 стеатогепатит
женя Муж., 36 лет. украина чернигов
добрый день я уже больше года не мог разобраться с печенью . за это время у меня были повышеные печеночные пробы в районе 180 . и поднялся сахар. но недавно мне поставили диагноз хронический стеатогепатит со средним ступенем активности. я бы хотел знать этот диагноз лечиться или мне теперь всю жизнь сидеть на диете и забыть про спиртное и если у меня востановиться печень нормализуеться ли сахар и мочевая кислота.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, я ничего внятного по ОДНОЙ цифре и трем общим фразам не скажу. Прежде всего, надо привести в норму сахар. Для этого обратитесь к эндокринологу. Исключите вирусные гепатиты. Выполните УЗИ и эластометрию. Алкоголь надо исключить.

Давайте так. НЕ сидеть на диете, а модифицировать образ жизни и питание. Да, на всю жизнь.

Cтеатогепатит - лечиться только ограничением жирной пищи, физкультурой, удержанием нормального веса и коррекцией причинных и вредных факторов, как-то: сахарный диабет, употребление препаратов, алкоголя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о причине стеатогепатита (употребление лекарств, алкоголя, фастфуда, работа с вредностями и т.п.). Ваши рост и вес. Результаты анализов на гепатит В и С, ранее перенесенный гепатит А ("желтуха").
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А так ли необходимо спиртное а вашей жизни? Здоровье важнее.