ЛЕЧЕНИЕ СТЕАТОГЕПАТИТА

№798947 Лечение стеатогепатита
Василий Муж., 29 лет. Челябинск
29 лет, мужчина.
Рост 185, вес 110.
УЗИ брюшной полости:
http://s52.radikal.ru/i137/1407/f0/8d5d235c0bbe.jpg
Уже задавал два вопроса:
http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/796355/
http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/796562/

Съездил на очный прием к гепатологу в обласной центр.
Сделали фиброскан:
http://i058.radikal.ru/1407/ec/eee371e3fd49.jpg

Диагноз: стеатогепатит, фиброз 2 ст. Лечение: стол №5, холудексан, сиофор, ротобиотик - 3 мес.
Сбрасывать вес по 500 грамм в неделю. Через три месяца сделать биохимию, УЗИ и на прием.

Вопросы:
1. Прочитал что подобные результаты фиброскана могут быть и без фиброза при стеатозе.
Действительно ли по результатам обследования устанавливается стеатогепатит и фиброз 2 ст?

2. Я стал сильно сбавлять в весе (0,5-1 кг в день). Может сиофор отменить?

3. Имеет ли смысл сдать биохимию сейчас, не дожидаясь 3 месяцев (лечусь вторую неделю)?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сиофор НЕ ОТМЕНЯЙТЕ, это препарат метаболической терапии (улучшает обменные процессы в тканях и его можно и нужно принимать длительно). биохимический анализ крови можно делать хоть каждый день, но целесообразно ли? Обычно делается в начале лечения и после окончания минимального курса лечения или раз в месяц. К сожалению, быстрых результатов не будет. Хорошо было бы подключить фито- или гомеопатию (например, комплексные антигомотоксические препараты фирмы Хеель, такие, как ГЕПАР КОМПОЗИТУМ, МОМОРДИКА КОМПОЗИТУМ, ЛИМФОМИОЗОТ, КОЭНЗИМ - это уколы, делать их один - два раза в неделю и пить капли НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полученные результаты фиброскан печени соответствуют стадии F2 по METAVIR (склонность к фиброзу печени, стеатоз). Да, подобные результаты фиброскана могут быть и без фиброза при стеатозе. (До цирроза еще далеко). Стеатогепатит ставим только по результатам биохимии крови, при повышенных АСТ, АЛТ, ГГТП, сниженном ПТИ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сначала выложите биохимический анализ крови.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видно, на каком основании Вам поставили этот диагноз.Вы сами очень слабо описываете ситуацию. Опираетесь на не понятные доказательства, типа: Мне ставят; Я прочитал в интернете ... и т.д.Нет четких, конкретных данных.
Опишите все свои жалобы, где и что болит, как болит, какие при этом мысли, ощущения, напишите результаты обследований (анализы крови). Начало Вашего расстройства здоровья - как давно началось, с какой ситуацией Вы можете связать начало, как Вы питаетесь, употребляете ли Вы алкоголь или наркотики, как часто.
Опишите ситуацию подробнее и по делу, четко. А по Вашему описанию ничего сказать невозможно. Быстрее можно сказать - перестаньте выдумывать.