ГЕПАТИТ

№562527 Гепатит
Кирилл Муж., 19 лет. Волгоград
здравствуйте! Лежал 3 дня в больнице, увезли на скорой 13 марта с подозрением на аппендицит: боли в животе, начались с правого подреберья, температура 37,2. Сразу взяли анализы все, сделали узи, рентген, биохимию. Все анализы в норме, легкие чистые, печень не увеличена (110), биллирубин и Алтс в норме, отклонений никаких нет, единственное что перетянут желчный пузырь или поджелудочный(наверно это одно и тоже). На 2й день аппендицит был исключен, эритроциты в порядке, за мной наблюдали все врачи. Предположили один из диагнозов: или дискенезия желчного пузыря, холецистит или колики живота.
5 месяцев назад был незащищенный секс, я объяснил одному из молодых врачей, он посмотрел мои склеры глаз, еще сверил анализы все, и сказал «Да не должно быть, у тебя все анализы хорошие, печень в порядке, сразу бы показало, не волнуйся!». Сегодня отпустили домой, в понедельник выписывают. Однако у меня все эти 3 дня в больнице температура была до 37,5, моча уже 2месяца темная. Мне кололи спазмалгетики: папаверин с чем-то. Систему так и не решились назначить. Живот был сильно напряжен, наполнен газами. Сам в туалет по «большому» не ходил, клизму делали, боли в животе сразу прекращались, только вот некая тяжесть и жжение под правым ребром оставались.
Я сдавал анализы в спид-центре, перед своей напастью, результаты не успел забрать, пойду теперь в понедельник за ними. Я боюсь что это гепатит, и не хочу больше свой День Рождение встречать в больнице. Подскажите мне, как определить что это, не гепатит ли так проявляет себя?
И если анализы подтвердятся, что мне делать, на учет вставать сразу же?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если надо исключить гепатит. Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,консультация уролога.