ГЕПАТИТ В+ПАНКРЕАТИТ

№983122 гепатит В+панкреатит
marisame Жен., 55 лет. Франция Nice
Поставили диагноз гепатит В хронический, генотип Д ; фиброз 2: вирусная нагрузка 169 UI/mL, 2,23 Log UI/mL...983,58 cop /холестероль тоталь/ HDL 2,39 g/l; AlAT 14,1 U/L; AcAT 18,4; лактатдегидрогеназа 609 U/L; билирубин общий 31,5 mkM/I; билирубин прямой 4,4 mg/L ; билирубин свободный 16.1 mg/L; кальций 106 mg/L; общий холестерин 5,93 mmol/L; / панкреатит хронический. В России порекомендовали урсасан и креон при нарушении диеты /порекомендовали придерживаться диеты/. Во Франции сказали, что все в норме /даже в период обострения ничего не порекомендовали!/. Пью урсосан 2 месяца. Теряю вес. Мой рост 1м55. Вес был 50кг. Сейчас вес меньше 45 кг. Сижу на строгой диете, но боли бывают. Питаюсь по диете Познера. Ем больше, чем раньше. Постоянное место жительства Франция. Ответ французского гастроентеролога: *ничего страшного, никаких медикаментов не надо вам принимать* /о лечении и речи не было/. Меня интересует ваше мнение: В каком состоянии мой организм по результатам анализов? Как избежать дальнейшего похудания? Буду признательна вам за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вес теряете из-за строгой диеты. Питание должно быть сбалансированным. Не нужно изнурять себя диетами. Повышение непрямого билирубина соответствует с-му Жильбера. Активность низкая, специфического лечения не требуется.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По результатам анализов состояние ваше удовлетворительное, специфического лечения не требуется. С питанием нужно решить вопрос - подобрать сбалансированный рацион с достаточным количеством жиров, белков и углеводов, витаминов и микроэлементов, с достаточной калорийностью. Тогда и терять вес перестанете.