ДИЕТА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГЕПАТИТ ПЕЧЕНИ

№484515 Диета при хроническом гепатит печени
Юлия Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Юля, 18 лет
1,5 месяца назад я лежала в больнице и поставили диагноз: хронический гепатит печени. Мне дали много рекомендаций по питанию, но меня интересует: можно ли с таким диагнозом худеть?Хотя бы по пол килограмма в неделю ( и съедать примерно 1500 ккал в день) ? И что будет если я сяду на более жесткую диету ( к примеру около 1000-1200 ккал в день) + таблетки, которые мне выписали (хофитол, линекс) + витамины?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания, какой гепатит В или С, какие анализы крови на АСТ и АЛТ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Таблетки,выписанные вам гепатит не лечат.Напишите анализы и УЗИ.