ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК ПОНЯТЬ,ЧТО ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ ПЕРЕШЁЛ В СТЕАТОГЕПАТИТ

№1044255 Здравствуйте! Как понять,что жировой гепатоз перешёл в стеатогепатит
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, у меня ожирение, поставили на УЗИ жировую инфильтрацию печени (гепатоз).
Скажите как определить,что это еще гепатоз, а не стеатогепатит (вирусные гепатиты у меня отрицательно). Какие анализы сдать и какие показатели определят стеатогпатит? Что именно укажет на него? Спасибо большое.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести УЗИ с эластографией печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
АЛТ, АСТ, ГГТП.