ПАРАЗИТЫ, ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1016278 Паразиты, инфекция или что-то другое?
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
На протяжении 3х месяцев беспокоят сбои в работе жкт. Жалобы:
Очень частая отрыжка воздухом
Отсутствие аппетита
Тупые, едва заметные боли в разных частях живота и дискомфорт в самом желудке.
Общая слабость, утомляемость
Не совсем оформленный стул скорее желтоватого цвета 1 р/д
Помимо этого, вместе с ощущениями в животе на протяжении 3х месяцев беспокоят фиолетовые пятна под глазами и у переносицы (раньше пигментации в районе глаз не было)

Сдавал очень много анализов (кровь с СОЭ, липаза, амилаза, билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, много других показателей, мочу, кал), делал УЗИ почек и брюшной полости, фгдс. А итоге из отклонений:
Поверхностный гастрит, воспаление 12перстной,
Кальпротектин 231 (норма меньше 50)
Капограмма: единично исчерченные мышечные волокна
Антитела в крови к лямблиям.

Я понимаю, что надо сделать колоноскопию при таком кальпротектине, но сделать её смогу только через три недели. Хотел бы узнать, какие анализы я могу сдать а этот период? У меня есть подозрения на инфекцию или паразитов , очень уж резко все симптомы появились, да ещё и синяки около глаз, как бы говорящие об интоксикации.

P.S. Наблюдаюсь у платного гастроэнтеролога, от нее и был направлен на кальпротектин. Она выписала сульфасалазин и тримедад. Спустя два дня приема изменений в ощущениях нет. И да, температура выше 37 за указанный период не поднималась ни разу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильные подозрения на инфекцию или паразитов! Лямблии уже нашли. Продолжить обследования: кровь на кишечных паразитов (если не на всех уже сдали), кал надисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника, Колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А/т к целиакии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Таким образом часто проявляется срыв высшей нервной деятельности. Скорее всего это у Вас началось после какого-то стресса или высокой психофизической нагрузки, или иные повреждающие нервную систему факторы.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится.
Сейчас Ваше состояние можно определить как наличие сформированного психосоматического расстройства. Повторю, это лечится.
В Москве советую обратиться в Брейн Клиник. Там грамотные специалисты и они смогут помочь Вам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Методом ВРТ в течении 1 часа можно отвтетить на все имеющиеся вопросы. Запись по телефону 8-499-732-29-43
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Требуется дообследование.