ЖЕЛТИЗНА И СИНЯКИ

№704673 Желтизна и синяки
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос:
В последние лет 10 у меня такая проблема: цвет лица постоянно меняется (чаще в желтый цвет). Под глазами постоянно синяки. У меня хронический гастрит и панкреатит. Поставлен также диагноз хронический холецистит. Но врачи никак не могут найти причину желтизны и синяков. Давно ещё сдавала анализы на гепатит - отрицательно. 2 года назад делала УЗИ печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной жедезы, селезенки и почек. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы, слабо выраженных застойных явлений в полости желчного пузыря.

Год назад сделала рентген-пассаж. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
незначительная недостаточность кардии. Гастрит. Аномалия положения (поворота) тонкой и толстой кишки, по-видимому, общая брыжейка кишечника.
Доза 7,9 мзв.

Позовчера сдала анализы крови и мочи, вот они:

Клиническая биохимия:

АЛТ - 19,8 Ед/л
Билирубин прямой - 1,1 мкмоль/л
Билирубин общий - 7,3 мкмоль/л
АСТ - 24 Ед/л
Глюкоза - 5,4 ммоль/л
ЩФ - 28 Ед/л
Липаза - 386,9 Ед/л
ГГТ 12,2 Ед/л
Альфа-амилаза общая - 150 Ед/л

Общий анализ крови:

Эритроциты - 4,29 х 10^12/л
Гемоглобин - 135 г/л
Цветной показатель 0,94
Гематокрит 39,4%
Лейкоциты 6,6 х 10^9 /л
Палочкоядерные 2%
Сегментоядерные 57,9%
Эозинофилы - 1,1%
Лимфоциты - 31,4%
Моноциты - 6,6%
Базофилы - 1%
Тромбоциты - 292х10^9/л
СОЭ - 3мм/ч

Общий анализ мочи:

Количество - 100 мл
цвет - бесцветная
Прозрачность - полная
Удельный вес - 1013
Реакция - 6,5
Белок - не обнаружено
Глюкоза - не обнаружено
Кетоны - не обнаружено
Билирубин - не обнаружено
Нитриты - отрицательно
Уробилиноген - не обнаружено
Лейкоциты - не обнаружено
Лейкоциты (микроскопия) - 3-1-3 в п/з
Эритроциты - не обнаружено
Эритроциты(микроскопия) - не обнаружено
Эпителий - плоский 5-4-3 в п/з
Цилиндры - не обнаружено
Слизь - не обнаружено
Бактерии - +
Грибы - не обнаружено
Соли - не обнаружено

Прошу, помогите. Может вы что-нибудь подскажете.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблемы с ЖКТ есть?Жалобы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если меняется цвет кожи, а белки глаз остаются без желтизны - болезни жкт не при чём. Обследование у дерматолога. Но дискинезию (застой) в желчном пузыре надо лечить, а то будут камни!