ЗАПАХ ИЗО РТА, ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ, ЖЕЛТАЯ СЛЮНА

№231889 Запах изо рта, желтый налет на языке, желтая слюна
Сергей Муж., 19 лет. Россия Пермь
Добрый день! Примерно 3 года назад меня стала приследовать данная проблема *запах изо рта* и не знаю как с этим бороться. До 13 лет я почти совсем не чистил зубы. С 13 лет я стал регулярно их чистить, но запах оставался. С 15 лет я стал регулярно жвать жвачку, чтобы хоть как то противостоять данной проблеме.. по началу это помогало, но с 17 лет в один прекрасный день жвачка перестала помогать.. Не знаю что случилось, возможно я нарушил себе желудок, или еще что то.. Вобщем в автобусе стало не выносимо ездить, так как запах стали чувстовать все! и это не просто запах.. В течении последних двух лет, не было и дня чтобы я не почистил зубы.. Прочищаю их хорошо, язык тоже чищу.. Но тут явно что то другое((( Дело в том что в последнее время мне добавился еще целый букет проблем.. (Синяки под глазами с 16 лет).. во рту кислит.. (через пол часа - час после еды, слюна стает желтой), газообразование, желтый налет на языке каждое утро и вечер, временами отрыжка.. Но сильнее всего из этого меня беспокоит именно запах изо рта.. Я очень комплексую по этому поводу.. И сейчас я попробую внести наверно какую нибудь ясность, что могло на это повлиять.. в 15 лет я резко бросил спорт, которым занимался 10 лет,( с 15 до 17 лет я бывало временами аж по 18 часов сидел за компьютером, и естественно питался в это время только бутербродами и пару раз в день).. ежедневное употребление жвачки с 15 до 17 лет, возможно тут как то повлияли депрессии..я не знаю(( Со стороны зубных мне говорят что зубы целые.. Но тут еще вот в чем дело.. даже когда я почищу зубы и язык, запах все равно остается.. Я то его не чувствую, а вот окружающие..((( И еще... этот запах необычный, а как будто кто то *пукнул*((. Дайте пожалуйста совет, как и что мне нужно лечить.. быть может соблюдать какое то питание, запретить себе какие то продукты.. или порикомендуйте посетить каких нибудь вречай, или преператы может какие нибудь.. Помогите мне с этим недугом, пожалуууууйста(((( Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана очная консультация гастроэнтеролога(стоматолога,ЛОР).

Имудон- попробуйте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС,УЗИ,ЛОР,стоматолог,колоноскопия,биохимия,кал на дисбактериоз.