ЖЕЛТЫЙ ЯЗЫК ОТ АНТИБИОТИКОВ.

№917592 Желтый язык от антибиотиков.
Елена Жен., 26 лет. Россия Коломна
Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз хронический тонзилит и назначен антибиотик вильпрофен солютаб в дозировке 1000 мг в день за два приема в течение 5 ней.
Сегодня в четвертый день приема у меня в центре языка образовалось желтое пятно. Такого раньше не случалось.
У меня в анамнезе дискинизия желчевыводящих путей, рефлюкс-эзофагит и гастрит. Проблем с печенью никогда не было, как и такого языка. Склеры и ногти - белые. Стул ежедневный, но чуть более светлый.

Что может означать такая желтизна? Желчный это пузырь. Стоит ли мне принят прокинетик, типа тримедата? Можно ли допивать анибиотик?
ссылка на фото языка:
http://s19.radikal.ru/i192/1605/41/5154c92515ae.jpg
Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антибиотики этой группы могут оказывать определенное негативное действие на печень. С учетом ваших заболеваний я бы прием прекратила.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, часто можно наблюдать желтый язык после приема этого антибиотика. Ведь в результате приема лекарств увеличивается нагрузка на печень, что приводит к выбросу в организм токсинов. Причем желтый налет на языке антибиотики непосредственно не провоцируют, они могут либо окрашивать естественный бело-серый в желтый цвет, либо вызывать неполадки в работе органов пищеварительного тракта, что, в свою очередь, вызывает образование налета желто-коричневого цвета.
Продолжать прием антибиотика.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все равно уже завтра заканчивать прием препарата по срокам. Доводите курс до конца, естественно! Если после завершения лечения будет сохраняться налет - посетите врача.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это токсическое воздействие на печень и желчевыводящие пути. Рекомендую аппарат ДеВита АП
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если не пройдёт - к врачу
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заброс желчи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Допейте антибиотик до конца. Потом обратитесь с этим к врачу, думаю нужно будет попить Хофитол и Урсосан. Но назначить их должен врач очно, а не на сайте. Может он что-то другое Вам подберет исходя из Ваших индивидуальных особенностей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.

В чём выражается (выражался) Ваш "тонзилит" ?

Нет показаний для прекращения приёма антибиотика, согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать (отменять) только лечащий врач, а не виртуальный педиатр-инфекционист.

Побочные действия СОЛЮТАБа:
Со стороны органов ЖКТ: редко — изменение вкуса, тошнота, рвота, диарея; в отдельных случаях — умеренное повышение активности печеночных трансаминаз; крайне редко — псевдомембранозный и геморрагический колиты.

Связь вида языка с приёмом АБ - маловероятна, но возможна, Хотя , скорее всего это связано с основным заболеванием (дискинизия желчевыводящих путей, рефлюкс-эзофагит и гастрит. )

Причины могут быть следующие:
частое курение;
переедание;
ожирение;
прием некоторых лекарственных препаратов;
беременность;
заболевания желудка и желчного пузыря;
нарушение проходимости желчных протоков.

Выброс желчи в желудок часто связан с неправильным режимом питания. Нередко это явление наблюдается при физической активности, которая имеет место после плотного приема пищи. Таким же образом действует тряска во время еды.

Причины заброса желчи в желудок включают и сон на левом боку после еды. Опасность также представляет употребление жирных, копченых, соленых, жареных продуктов.

Рефлюкс желчи в желудок нередко становится следствием потребления большого количества кофе, алкогольных и газированных напитков.
Чрезмерной выработкой желчи организм реагирует на вредные продукты.
Причины желчи в желудке заключаются в том, что желчный пузырь просто не в состоянии с ней справиться.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
сдайте биохимический анализ крови, препарат допейте