УЗИ БП

№1016406 УЗИ бп
Инна Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Добрый вечер,сделала УЗИ бп,вопрос по желчному пузырю: неправильной формы,содержимое неоднородное, со взвесью, перегородка в дне и в теле.размер 46х26, стенки 2,1мм, в области дна фиксировано гиперэхогенное образование 2,7 мм. Чем грозит такое образование( в заключении полип). Что с ним делать. 5 мес назад на УЗИ него не было,может ли возникнуть за такой короткий срок?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может возникнуть за такой короткий срок.
Провести курс лечения "песка" и полипа в желчном пузыре (урсофальк + хофитол) в течении 3 месяцев. Затем повторить УЗИ.
Диета -  регулярное ритмичное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного иострого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если полип, то только наблюдать.