ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ , ПОЖАЛУЙСТА.

№1017499 Помогите разобраться , пожалуйста.
Дмитрий Муж., 23 лет. России Москва
Уже больше полу года тянет бок , боль распирающая , который создаёт дискомфорт . Раньше боль была то в левом боку то в правом боку, сейчас она только в правом , иногда перекатывается то после рёбер то ниже . Делал все анализы . Кровь в норме , УЗИ брюшной полости все в норме , гастроскопия поверхностный гастрит , колоноскопия тоже в норме .но сейчас вспомнил когда делал УЗИ , женщина сказала что то топи пережимает , но не обратила внимание на это . Типо ничего такого , все у тебя хорошо. Что это может быть подскажите , устал я уже .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скопление воздуха в кишечнике может давать такие с-мы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это из-за дискинезии кишечника. Лечите СРК (см.). Начните с метеоспазмила и Диеты №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/