ГАСТРИТ ОПЕРИРОВАННОГО ЖЕЛУДКА

№1018381 Гастрит оперированного желудка
юлия Жен., 35 лет. ноябрьск
Добрый день!
У мужа в 2013 г была проведена резекция желудка по РУ (2/3 удалено) по поводу Cr. Каджый год проходит обследование. В этом году на ФГДС показало очаговые воспаления. Скан заключения и анализы крови прилагаю. Взята биопсия. ТТТ, плохих клеток нет. Хелик тоже нет. По симптоматике: за пару недель до обследования появилась изжога, даже, как он говорит жжение, изо рта «как огонь». В области эпигастрии дискомфорт, тупая боль. При этом кислоту не ощущает. Вообще, с момента операции чувства изжоги практически не возникало. После фгдс и биопсии эти ощущения усилились. Даже ночью возникает жжение. Попьет воды - становится легче. Врачи объясняют это захлестом содержимого в желудок из кишечника, но лечения, даже поддерживающего, не предлагают. Собственно, и врачей-гастроэнтерологов, особенно имеющих опыт работы с оперированными желудками, в городе нет. Муж пьет омез и де-нол. Толку нет. Фосфалюгель облегчает состояние. Прошу подсказать , какая терапия положена в такой ситуации? УЗИ внутренних органов тоже проходил - УЗ признаки хронического холецистита. Метеоризм, тяжесть после еды - это привычные явления, за 5 лет уже привык. А вот, что касается описанного выше столкнулись впервые. Заранее спасибо всем за ответ!

https://d.radikal.ru/d22/1806/17/c059d224ff33.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1806/d7/f2d95a1515cb.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1806/d0/6cb3d9570213.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причиной может быть метеоризм.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не допускать запоров и метеоризма: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
тримедат, гевискон по 1 чайн/л 4 р/сут через 30 мин после еды (можно чередовать с фосфолюгелем). Курс 20 дней. Не лежать после еды 1 час. Спать с приподнятым головным концом кровати (плечи выше живота), не носить тугие пояса.
Как давно повышен билирубин?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это психосоматическое расстройство. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скороее всего это психосоматика.