НАРУШЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА

№1019759 Нарушение микрофлоры кишечника
Екатерина Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что ещё можно принимать. Ситуация такая. Мне выписывали антибиотик Цифран ст, пропила я его 5 дней(16-20 июня). Через 2 дня начал болеть желудок, пила ациполл и Фосфалюгель. Болела голова ещё и пришлось принимать таблетки. Так как была немного простужен а, пила ещё несколько дней от простуды ( То ли на фоне после антибиотика, то ли от других лекарст, у меня один вечер и ночью до 5-ти утра была температура. Сейчас в норме, самочувствие хорошее. Но сейчас беспокоит раздражение кишечника( Болей в животе нет, но есть жидкий стул несколько раз в день, 2-е сутки. Рвоты не было. На ротовирус вроде не похоже, дети здоровы. Пью сейчас Полисорб несколько раз в день, много воды, и лопирамид капсулы. Мы находимся на отдыхе, с врачами тут напряг. Что ещё можно принимать, чтобы закрепить, очистить желудрк и быстрее все прошло? И что можно и когда кушать. Через неделю вернусь и сдам анализы. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полисорб 5 дней и лоперамид - правильно. Желательно добавить энтерол или альфа-нормикс на 5 дней (от диареи путешественников). Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/