ЛЕЧЕНИЕ ГАСТРИТА.

№1020294 Лечение гастрита.
Анна Жен., 30 лет. Беларусь Бобруйск
Зарегистрированный пользователь
04.07.2018 12:36
Доброго времени суток Вам, доктор. Уже давно периодически мучаюсь обострениями гастрита (обычно по весне и по осени). В силу своей неопытности и глупости раньше диеты не придерживалась и препаратов ( кроме настоя из семени льна) не принимала. Но лён всегда помогал. Сейчас я осознанно перешла на правильное питание ( иногда могу позволить себе вредности). Но одно время (не подумав о вреде) кушала каждый день маринованный имбирь, из-за которого у меня произошло очередное обострение. Сделала ФЭГДС. Заключение: 1. Пищевод без особенностей;2. ГАСТРОПАТИЯ;3. Луковица без особенностей. Попыталась попасть к гастроэнтерологу на консультацию, даже к платному запись только через 2 месяца. Врач который делал ФЭГДС на выбор предложил следующие препараты: Эзокар, Пантан, Омез, Нольпаза. Я почитала отзывы и лучшие из данных препаратов НОЛЬПАЗА и ещё ДЕ-НОЛ. Доктор, помогите мне пожалуйста, какой всё таки препарат мне стоит попринимать, так как два месяца ждать консультации врача у нас в городе это просто кощунство. За ранее благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Пищевод без особенностей;2. ГАСТРОПАТИЯ;3. Луковица без особенностей. 
Нет обострений ! 
Напишите, что Вас беспокоит и результаты УЗИ вн. органов.
Время создания: 04 Июля 2018 21:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма и предмета для лечения я не вижу.
Время создания: 04 Июля 2018 21:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 36 лет, Бобруйск, Беларусь) | 05.07.2018 08:45
Спасибо за обратную связь, уважаемые доктора. Елена Владимировна подскажите пожалуйста а гастропатию лечить не нужно? Просто после приёма некоторых продуктов у меня начинает болеть желудок ( при не обострении не болит).Я отдаю себе отчёт в том,что сама виновата в этом, так как имбирём раздразнила свой гастрит. Есть его больше не буду, обострение пройдёт само?
   
Анна | (Жен., 36 лет, Бобруйск, Беларусь) | 05.07.2018 09:17
Владимир Иванович, УЗИ сделала вчера. Заключение таково: Печень нормальных размеров. Контур ровный,чёткий. Структура однородная. Эхогеность не изменена. Визуализация печеночных вен, их архитектоника не нарушены. Желчные п-ки не расширены. Селезёнка нормальных размеров,с ровными контурами, однородной структурой. Эхогенность не изменена. Брюшная аорта лоцируется на всё протяжении, просвет ее не изменен. По ходу аорты патологических изменений не выявлено. Обе почки нормальных размеров. Верхний полюс правой почки расположен от диафрагмы: в горизонтальном положении на расстоянии 1,0см;
в вертикальном- на расстоянии 6,4 см. Левая почка расположена в типичном месте,нормальных размеров, с чётким и ровным контуром. Полостная система не изменена. Конкрементов не выявлено. Физиологическая подвижность в пределах нормы. Повышенная подвижность правой почки. Правый и левый надпочечники не визуализируются. В проекциях надпочечников дополнительных образований не выявлено. Мочевой пузырь недостаточно полон для визуализации стенок. Дополнительных образований,свободной жидкости, симптома «пораженного полого органа» не выявлено. В воротах печени,селезенки,забрюшинном пространстве и по ходу брыжейки лимфоузлы не определяются.Желчный пузырь имеет перегиб в области шейки. Стенки не изменены. Внутренних эхоструктур не содержит. Поджелудочная железа обычных размеров, с чётким и ровным контуром,однородной структурой. Эхогенность не изменена. Главный панкреатический проток не расширен.
Из жалоб- боль в области желудка после приёма некоторой пиши. ВЫ пишите,что По ФГДС нет обострений. А разве гастропатия это не оно? И раньше болей не было, а после этого имбиря появилась.
   
У Вас гастропатия это и есть раздражение желудка чем то. Воспаления (гастрита) еще нет. Можно лечить без лекарств диетой.
По УЗИ подозрение на дискинезию (см. ДЖВП) из-за которой может быть боль в области желудка после приёма некоторой пиши.
      
Для предметного разговора четко напишите жалобы. Стул опишите.
      
Анна | (Жен., 36 лет, Бобруйск, Беларусь) | 06.07.2018 08:57
Владимир Иванович, добрый день! Спасибо за ответ. Я Вас поняла, буду соблюдать диету, попью по утрам настой из семени льна (всегда мне помогал при обострениях). Очень рада, что не придётся пить лишних таблеток, так как они здоровья другим органам не прибавляют,так сказать!
Подскажите, о ДЖВП говорит перегиб в области шейки желчного пузыря? (так как ничего кроме этого про него в УЗИ плохого не сказано). И лечится ли как-то ДЖВП?
   
Перегиб и боли. Главное в лечении ДЖВП - ритмичное питание, всегда в одно и тоже время (без внеочередных перекусов) и избегать нервных нагрузок.
      
Анна | (Жен., 36 лет, Бобруйск, Беларусь) | 09.07.2018 14:31
Благодарю Вас за помощь, Владимир Иванович. Всего Вам доброго!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2016
04:39
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
19.08.2016
14:16
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.08.2014
10:39
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.01.2011
18:51
Lidia :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2017
15:20
Михаил :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.03.2013
22:47
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.09.2016
17:33
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.03.2014
12:47
Данат :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2015
12:13
зоя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.08.2009
10:50
Алла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0