ЗАПАХ ИЗО РТА.

№1020786 Запах изо рта.
Liubov Жен., 48 лет. США Бронкс
Зарегистрированный пользователь
10.07.2018 06:07
Добрый день!

У меня вопрос, возможно, к нескольким специалистам.
Пожалуйста, ответьте.

Главная причина обращения- стойкий плохой запах изо рта. Появился 2,5 года назад. Очень активно, моя семья удивилась и стала указывать мне на это. Как это случилось- я заболела каким-то простудным вирусом, как мне сказали. Была высокая температура, кашель, мокрота. В пункте помощи мне дали антибиотики(я не знаю их название). Я пропила 10 дней. В эти дни была ужасная диарея, слабость, но я пила. Через 10-14 дней кашель стал уменьшаться, гнойная мокрота из горла и носа тоже стала утихать. И в это время у меня начался ужасный запах изо рта, который я не могу вылечить до сих пор.
Ранее я никогда не имела проблем с дыханием (возможно, если запах какой-то присутствовал, то в пределах нормы, никто мне не давал это понять или указывал честно на это. Я всегда следила за гигиеной рта и тела)


Стоматология- нет проблем. Всё вылечено, проверяется и сонируется регулярно. Стоматолог отвечает- всё в порядке.

Гастроэнтеролог. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога больше года. Мои жалобы были- запах изо рта, боли справа вверху под рёбрами, тошнота, ощущение непереваривания и застоя пищи, др. Были проведены всевозможные исследования- гастроскопия, колоноскопия, кэт-скен, анализы крови, Узи. Масса анализов ( могу прислать при необходимости). Отклонения, на которые мне указал врач во время обследования и лечения: Хелибактер- пропила антибиотики, делали повторный тест- всё в норме. Нашли полипп- удалили, накакого лечения не надо. По анализам крови- совсем немного понижен гемоглабин. Всё остальное- нормально. Про всякие желудочные и кишечные пробы, которые были сделаны- врач не акцентировал ничего, значит- норма. Живу не в России, здесь не делают так много анализов на всякие бактерии и пр.
Внутренние органы - нормальные по форме и цвету.
В результате - я должна прийти на консультацию и осмотр через 6 месяцев.
Доктор прямо сказал- здоров!


Мои ощущения после лечения- я так и не могу нормально кушать. Тошнит, жирную пищу кушать не могу. Вообще мало что организм принимает без последствий после еды, как тяжесть, ощущение, что всё лежит мешкои и ничего не двигается в ЖКТ. В туалет хожу регулярно, иногда стул тугой, иногда мягкий, но не жиджкий.
Кушаю не маленькими порциями (как часто рекомендуют на сайтах). Кушаю 2-3 раза в день, еда качественная. Пью кофе смолоком утром и десерт, днём нормальный обед, вечером стараюсь не есть тяжёлой пищи- фрукты, немного орехов. Но даже после фруктов часто во рту много слюны, дискомфорт (как-будто беременная). Принимаю ферменты и пробиотики, особой помощи не вижу.


У лора проверялась год назад, всё сказали нормально.
Были жалобы- нос всё время заложен, хотя нет насморка. Часто заложены, как я понимаю, проходы между ухом и носом, так как чувствую как всё распирает и слегка как-будто чешется. Лор просто посмотрела, сказала, что ничего критического не видит. Инфекции не видит. Слегка чешется горло внутри, вокруг корня языка. И всё время приходится сглатывать слюну внутри горла.

Часто очень ощущение, что не хватает воздуха и мне приходится как-бы вдыхать дважды, чтобы добрать кислорода. Терапевт прослушала, сказала всё нормально, показаний к посещению пульманолога нет.

Часто дышу ртом, так как носовые пазухи заложены (тем не менее насморка нет). Когда утром и вечером прочищаю нос, то вижу прозрачную слизь с белыми вкраплениями и чувствуется плохой запах.

Также всегда счищаю белый налёт с языка, пахнет или нет не скажу, так как не чувствую. Налёт на языке постоянно, всё время указываю на это врачам. Сказали полоскать содой или солью. Это ничего мне особо не помогает, хотя полоскаю утром и вечером постоянно.


Пожалуйста, помогите разобраться что со мной. Здесь смотрят анализы крови и на основании их что-то предпринимают. А я чувствую себя плохо. Запах изо рта просто доводит до отчаяния.

Очень надеюсь на ответ.
С уважением, Люба.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на
"грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога и лечение дисбактериоза ротовой полости.
Провести рентген (УЗИ) придаточных пазух носа. Причиной запаха могут быть гайморит и синусит.
Время создания: 10 Июля 2018 21:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
Liubov | (Жен., 37 лет) | 11.07.2018 00:12
Если Вам нужны дополнительные данные, симптомы, спросите, пожалуйста, я отвечу всё как было и есть.

С уважением, Люба.
   
Напишите, какой стул, мужчина Вы или женщина ("доктор сказал - здоров"...), ваши рост и вес.
      
(Гость) LiubovB 12.07.2018 00:07
Владимир Иванович, здравствуйте!

Спасибо большое Вам за участие.

Я- женщина («здоров»- не допечатала, видимо, извините). Мне 48 лет, рост 169см, вес 68-70 кг.


Стул у меня сейчас больше твёрдый. Позывы бывают, не всегда получается сходить полностью. Но особого дискомфорта не испытываю, просто не хожу в туалет 1-2 дня. Конечно, я понимаю, что желудок работает, значит, шлаки должны выводиться, поэтому иногда всё же пью слабительное- трава сенны. Помогает, без спазм и боли.

Цвет кала, думаю, обычный. Я ем свёклу сейчас в разных видах, свежую, тушеную, поэтому кал чаще окрашен свеклой. Ещё месяц-два назад была проблема со стулом- то тугой, то жидкий, без диареи. Я сейчас пью пробиотики в качестве пищевой добавки и иногда
энзимы, если чувствую, что совсем ничего не переваривается. Надеюсь, они помогают, хоть и не сразу. Дело в том, что я не ем сейчас полноценно (чувствую себя не столько голодной, сколько неудовлетворенной, соскучившейся по вкусной еде): всё больше овощи, фрукты, немного мяса, рыбы, хлеб, орехи. Иногда выпечка, когда совсем скучаю по старому рациону. Пью больше воду, минеральную воду, чаи. Иногда, утром, позволяю себе немного крепкого кофе с большим количеством молока (так как кофе особо не рекомендуют). Нравятся кисломолочные продукты, но, если съем что-нибудь, то сразу весь язык обволакивает белым налётом. Поэтому сейчас исключила практически всё молочное (сыры, кефиры, йогурты, молоко( кроме утра), мороженое), не знаю правильно или нет.

Всегда после еды чувство тяждесть во всём ЖКТ. Почти всегда дискомфорт какой-то, несильные боли справа ниже рёбер. Часто после еды во рту всё кисло, не знаю чем заесть, запить, может продолжаться часами. Но не печёт, как при изжоге. Также язык с налётом, чувство терпкости не проходит. Понимаю, что без еды ощущаю себя лучше, но совсем голодной быть тоже чувствуется не хорошо.

Написала больше, чем Вы спросили, надеюсь это в помощь.

С уважением, Люба.
   
Как Вы узнали, что у вас запах изо рта?
      
Liubov | (Жен., 37 лет) | 12.07.2018 18:27
У меня есть близкие, которые со мной честны, терпеливы. Мой сын- мой первый помощник в этом. Мой мужчина, который меня любит, несмотря на 2-летнюю проблему.

Об остальных не стоит и говорить, всё понятно, как только начинается общение.
   
Ответ те прямо. Сын ощущает запах?
      
Liubov | (Жен., 37 лет) | 13.07.2018 01:37
Да. И сын, и муж, и свекровь (я с ней делюсь) говорят мне прямо и честно. Если бы у меня была работа в обществе людей, меня бы уже попросили уволиться (в своё время в моём коллективе боссу пришлось расстаться с работником, имеющем аналогичную проблему). Это реальная проблема, не надуманная, к сожалению.
   
У меня был подобный пациент, лечение которого было успешным. Первым препаратом на 10 дней у него был интетрикс, затем 10 дней хилак-форте. Одновременно полоскание ротовой полости "Листерин".
      
(Гость) Liubov 21.09.2018 05:42
Владимир Иванович, добрый день!
Я не смогла Вам раньше написать, поблагодарить Вас. Спасибо Вам большое. Интетрикс я не нашла в местных аптеках, до отъезда из дома. И до сего момента не было возможности заняться поиском. Сейчас буду заниматься этим вопросом.
Но, пишу я Вам с целью благодарности.
Я не могу Вас отблагодарить способами, указанными на сайте. Пожалуйста, я могу Вас благодарить через PayPal? Или по карте Сбербанка (нужны телефон, номер карты, Имя, отчество и первая буква Фамилии).

Пожалуйста, ответьте.
С уважением, Люба
   
Зайдите в мой личный кабинет (см. под моей фотографией), и напишите вопрос. Там я смогу выставить счет "за благодарность".
      
Liubov | (Жен., 37 лет) | 22.09.2018 05:55
Владимир Иванович. добрый день!

Я хочу продолжить консультацию по моей проблеме.

А именно- сделать, возможно, корректировки.

Я посещала ЛОР доктора, она всё проверила. Сказала, что у меня аллергия и слизь постоянно стекает по задней стенке глотки. Так как у меня гастрит, то, особенно ночью, у меня плоская подушка, с желудка забрасывается всякая ерунда (извините, что пишу так, так как за два месяца уже забыла, но Вы , уверена, понимаете о чём речь).
Она прописала мне таблетки от аллергии на 1 месяц, которые я закончила пить месяц назад и два спрея для носа. Также она сказала мне принимать Омепразол 40 мл месяц. Действительно, я стала чувствовать себя немного легче.
Проблема с желудком совсем не решена. Я сейчас это прекрасно понимаю. Когда я перестала пить Омепразол, то кислота, изжога меня просто донимала. Я сейча самовольно пью Омепразол по 40 мл, так как 20 мл совсем не помогают. Кроме того, если ем немного жирной или грубой пищи, печёное, то желудок не переваривает ничего, а утром и потом в течение нескольких дней запах очень сильный и резкий (я очень люблю редис, решила поесть вдоволь, потом ребёнок три дня ко мне не подходил и я чувствовала себя плохо). Даже маленькие объёмы еды лежат комком и я чувствую тяжесть. Стоит поесть немного «не правильно», то чувствую и печень справа тяжёлая и болит немного. Чувствуется это тоже отчётливо. Живот не твёрдый, не болит. Газы и запоры всё также. Постоянно хочется очистить кишечник, но получается только частично.
Я пью всякие пробиотики (США) и ферменты (США). Они аналогичны российским по составу (+ -), я сопоставляла, когда выбирала. Мне кажется, ферменты немного уменьшают тяжесть в желудке, но не решают проблемы.
Я полощу рот постоянно гексоралом. Помогает незначительно. Теперь точно понимаю, что запах имеется ещё на языке. Особенно, когда с желудко не поладки. Я не могу пользоваться гексоралом постоянно, даже не знаю что буду делать потом. Ещё одно наблюдение- когда я полоскаю рот Листеринами и прочими амери канскими ополаскивателями, то через 2-3 дня у меня поверхномность языка становится ворсистой, плюшевой и запах ещё хуже. Поэтому я не пользуюсь американскими ополаскивателями сейчас (не знаю от каких бактерий они помогают, а что только множится).

Пожалуйста, ответьте мне до вечера воскресенья, так как знакомая женщина будет мне звонить из Москвы по поводу лекарств для меня (она будет только несколько дней в Москве и возвращается в Америку).

Ответьте, пожалуйста, Вы получили сообщение от меня в Вашем личном кабинете?

Буду ждать ответ,
с уважением, Люба.
   
Вот и пусть ваша знакомая купит интетрикс (80 капсул), хилак форте (200 мл), листерин. И еще Аципол и Бифиформ по 50 капсул (их надо будет принимать после хилак-форте. Еще надо будет сок алое и мед (если нет аллергии на них). Пусть везет Вам горшок с живым алое или листья. Сок будете готовить сами.
      
Liubov | (Жен., 37 лет) | 22.09.2018 19:08
Владимир Иванович, добрый день!
Спасибо Вам большое за консультации.
В каких дозах в сутки Вы рекомендуете принимать эти препараты?
Как принимать алое с мёдом?

Очень Вам признательна,
с уважением, Люба.
   
Напишу, когда получите эти лекарства.
      
Liubov | (Жен., 37 лет) | 23.09.2018 00:02
Хорошо.

До связи.
   
Liubov | (Жен., 37 лет) | 11.12.2018 06:37
Владимир Иванович, добрый день!

Это Люба.

Наконец-то я получила все лекарства из списка. К сожалению, с первой поставки, о которой я говорила, женщина купила мне интетрикса только одну упаковку. Пришлось искать других людей. Теперь всё в наличии и я готова начать терапию.


Пожалуйста, напишите мне как принимать все препараты. я буду ждать.


С уважением,

Люба.
   
интетрикс 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером в течение 10 дней. Принимать капсулы целиком, желательно в начале еды, запивая достаточным количеством воды.
Затем 10 дней хилак-форте пр 40 капель 3 р/сут до еды за 30 мин.
Одновременно полоскание ротовой полости "Листерин".
Пишите о пареносимости лечения.
      
Liubov | (Жен., 37 лет) | 11.01.2019 20:14
Владимир Иванович, добрый день!

Я прошла первый курс Пришлось ждать отпуска, так как в первый день было такое расстройство живота, что я не могла выйти из дома. А ребёнок на мне. Пришлось ждать возможности, чтобы сидеть дома все 24 часа. С животом были проблемы 3-4 дня, потом всё утихло и всё прошло нормально. Теперь я готова пропить второй курс. Пожалуйста, пришлите как это нужно сделать.


Чувствую себя намного лучше. Настроение улучшилось. но пока не особо радуюсь- нужно время, чтобы убедиться, что всё восстановилось.

Спасибо Вам Большое!

Буду ждать рекомендации.

С уважением,
Люба.
   
После хилак-форте - лактобактерин (линекс) 15 дней, затем бифидумбактерин (бифиформ) 15 дней, затем настой аптечной ромашки 30 дней. Листерин - полоскать 2 раза в неделю. Если есть в продаже жидкий лактобактерин и бифидумбактерин то лучше его (полоскать в ротовой полости перед проглатыванием).
      
Люба | (Жен., 37 лет) | 12.01.2019 17:50
Владимир Иванович, добрый день!
А сок алое и мёд? Вы указывали приобрести ранее? Надо будет или нет?

Спасибо,
Люба.
   
Люба | (Жен., 37 лет) | 12.01.2019 18:04
Владимир Иванович, а интетрикс остался ещё на курс. Вы сказали приобрести 80 капсул на 2 курса. 40 пропила, а остальные 40 когда?
   
сок алое с мёдом (1:1) вместо ромашки. Затем месяц перерыв. Затем ВСЁ лечение повторить.
      
Люба | (Жен., 37 лет) | 12.01.2019 20:45
Поняла. Спасибо большое!!!

Буду лечиться,
с уважением,
Люба.
   
(Гость) Анастасия 25.04.2021 16:42
Хочу рассказать свою ситуацию, надеюсь, что она многим поможет. Я страдала запахом более 10 лет, что я только не пробовала, наверное все, что можно. Я проверила все органы, какие только можно. Пролечила все, что могла. Но полностью он никогда не уходил. Я столько денег отдала врачам, чтобы они мне помогли, но никто так и не смог помочь. Я ходила к стоматологам, терапевтам, лорам, гастраэнторологам, сдавала кучу анализов и делала снимки всего, что можно.
Я вырвала очень много зубов в надежде, что запах исходит от какого из них, но все было бесполезно. В один из дней, буквально недавно, я пришла на очередную чистку зубов в стоматологию какую то новую, и мне сделали чистку и посоветовали прочищать зубы зубными ершиками. Я думала, что это очередной бред. Но я была в полном шоке, когда запах ушёл полностью. Потому что у меня были и ирригаторы, и лосьоны и тд. И все было бесполезно.
Теперь я чищу этими ершиками утром и вечером, а вообще советуют после каждого приёма пищи и запаха нет.
Я столько лет ходила к стоматологам в надежде, что они мне помогут, но только сейчас мне подсказали эти ершики и это не ерунда.
Я просто знаю, что такое запах изо рта, когда жить не хочется. Очень надеюсь, что мой совет многим поможет.
У меня даже сейчас нет объяснений, почему ершики помогли, видимо между зубами какой то налёт или ещё что то.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.05.2010
12:14
Эдуард :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
20.02.2014
13:54
Дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.01.2013
00:54
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.10.2013
21:10
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.02.2016
05:55
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.01.2018
21:17
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2016
09:47
Павел :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.02.2015
10:32
violetta :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.04.2009
01:21
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.10.2013
12:35
денис :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0