БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА.

№269370 Белый налет на языке и неприятный запах изо рта.
Эдуард Муж., 20 лет. Россия Москва
Здраствуйте.У меня такая проблема: постоянно белый налет на языке,иногда даже с какими то пупырышками,иногда налет желтый,ужастный.И тут же запах изо рта,иногда такой сильный.что я сам его чуствую,не говоря о окружающих! Что может быть?подскажите!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация стоматолога,соскоб с языка на флору,УЗИ печени и желчного.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Эдуард, причин может быть десятки. Ясно одно, что это признак нарушения микрофлоры в кишечнике и желчевыводящих путях. Рекомендую пройти исследование на инфекции по ВРТ. Метод наиболее точен в выявлении этиологии заболеваний и состояний. См. ссылку