НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№306313 неприятный запах изо рта
наталья Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! меня просто преследует неприятный запах изо рта, что мешает нормально жить и общаться. С зубами у меня порядок (была с этим вопросом у стоматолога), имею хронич. гастрит и дискенезию жечного пузыря и нарушена перистальтика двенадцатиперстной кишки. Было назначено фамотидин, мотилиум и при болях спазмолитик. Я все пропиваю ЖКТ не беспокоит, а вот запах не покидает. Сейчас сама пропиваю травянной сбор для желудка (зверобой, тысячелистник, ромашка), думаю может запах поменьше будет. Но пока без результата. Помогите рекомендациями. Дайте пожалуйста рекомендации, как хотя бы на 2-3 часа сделать свое дыхание свежем?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и соскоб с языка на "грибок"). Консультация стоматолога-парадантолога.

Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать пищевод (дивертикул, грыжа): ЭФГС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
А ещё очень желательна консультация ЛОР-врача. Люди часто и не подозревают о наличии у них проблем с ЛОР-органами. А это совсем нередкая причина неприятного запаха изо рта.