ОБЛОЖЕН ЯЗЫК. НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА, НАРУШЕНИЕ СТУЛА

№782272 Обложен язык. неприятный запах изо рта, нарушение стула
Игнат Муж., 18 лет. россия санкт-петербург
У меня рефлюкс-эзофагит 1 ст. на фоне недостаточности кардии 2-3 ст. эритематозная гастродуоденопатия, дгр 1-2ст. иногда стул бывает похожим на овечий. запах изо рта появился лет 5 назад и с каждым годом становится все сильнее и сильнее. постоянно обложен язык, и налет с него удаляется лишь на время. боли и изжога бывают крайне редко. Нормализовал питание, перед сном не ем. ни жирного, ни кофе, ни шоколада, а запах не исчезает. был у лора и стоматолога - все в порядке. Делал узи - с желчным тоже все в порядке. Иногда чувствую небольшой комок в горле - глотать не мешает; раз в несколько месяцев, в основном по утрам, вылетают белые дурнопахнущие комочки
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул опишите.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Игнат, у вас Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Во избежание осложенений пора начать лечиться. ИПП (нексиум 40 мг 1 раз в сутки месяц/ париет 20 мг на ночь), антациды (алмагель/маалокс/алюгель форте).