НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

№645646 Неприятный запах
Оля Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, из-за каких болезней органов жкт может быть такой симптом, как неприятный запах (испорченной пищи) при выдыхании носом. Запах исчезает при приеме антибиотиков, а после возникает вновь. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах выдыхаемому воздуху, как правило, придают летучие соединения серы (сероводород, метилмеркаптан, диметил дисульфит и т. д.) Эти виды соединений появляются в процессе расщепления белков. Более чем в 85 % случаев причины запаха обнаруживаются в носоглотке и полости рта. Начните с консультации ЛОР-врача.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Исключить заболевания ротовой полости и ЛОр-органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Галитоз.Осмотр ЛОРа,ФГДС,стоматолог.