БЕСПОКОИТ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ТЕЛА

№809868 беспокоит неприятный запах тела
маша Жен., 14 лет. Гродно
уже пол года это длится,от меня стало неприятно пахнуть.Я худенькая и это запах не пота( он у меня вообше почти не выделяется) несколько раз в день стала ходить в душ,но этот запах не проходит,все вещи провонялись.За спиной об этом уже говорят.Покупала разные дезодаранты,самые дорогие! но запах есть! ходила к эндакринологу,только разводит руками,мол один гормон(тироксин) снижен,но это не страшно( говорит сама себе этого навыдумывала) но я уже все сайты обсмотрела, нашла кучу людей с этой же проблемой, и вы знаете пишут,что не правильно питались.Нашла девушку писала,что пропила Хилак Форте и жругие чищюшие организм препараты и ЗАПАХ ПРОШЁЛ. люди лечиличь по её советам и тоже положение улучшилось
И у меня тоже самое,я очень плохо питалась ,ела раза 2 в день максимум и то не плотно,много употребляла всякой дряни,вообще за собой не смотрела
Подскажите,может ли это быть из-за этого?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ни в одном гастроэнтерологическом заболевании нет такого симптома.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу-психотерапевту. На фоне пубертатного периода сформировался невротический синдром.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Хилак Форте и другие очищающие организм препараты помогают, что бы ЗАПАХ ПРОШЁЛ.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Всякую дрянь есть не стоит! А вот запах - у подростков это часто! Вы в том возрасте, когда идет ,, перестройка организма,,. Переживать сильно не стоит, так как Ваши свестники пахнут также, кто-то чуть больше, кто-то меньше. Поверьте, я занимаюсь диспансеризацией подростков!Кроме душа 2раза в день Вы больше ничего не можете сделать.