НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

№579280 неприятный запах
Елена Жен., 29 лет. Новая Усмань
Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет,меня беспокоит неприятный запах изо рта, повышенное потоотделение и частые запоры. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования и анализы необходимо мне пройти. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.
Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Повышенное потоотделение - консультация эндокринолога и невролога.
Запоры - кровь п/анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Проблема галитоза т.е. неприятного запаха изо рта в
подавляющем большинстве случаев находится в компетнеции следующих специалистов:

1. Стоматолог.

2. ЛОР. Из частых «ЛОР-причин» отмечу хронический тонзиллит.

3. Гастроэнтеролог. Из нередких  гастроэнтерологических причин отмечу ГЭРБ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЛОР,стоматолог,ФГДС,УЗИ,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения