НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ТЕЛА,ДИСБАКТЕРИОЗ

№530348 Неприятный запах тела,дисбактериоз
Иван Муж., 22 лет. Москва
здраствуйте! помогите пожалуйста разобраться. Меня мучает почти год неприятный запах идущий о тменя. обследовался у врачей, за исключением небольших «неполадок», которые лечу, видимых причин запаха нет. В интернете прочитал что неприятный запах тела может быть причиной дисбактериоза. Несмотря на что что поносов,подобных растройтств и прочего нет все-таки решил сдать бактериальный посев кала на дисбактериоз. И некоторые показатели оказались выше нормы (которая написана там же). далее перечислю их:

E coli со сниженной ферментативной активностью - ок. 19% ( в норме написано не более 10%), условно патногенные энтеробактерии, немогу разобрать какая именно - 3Х10 в 7 степени (в норме не более 10 в 3 степени), золотистый стафилококк - 90х10 в 4 степени (в норме до 10 в 3 степени).
все остальные показатели в норме, но если нужно перечислю и их.
Скажите пожалуйста может ли это быть дисбактериоз? И может ли быть причиной неприятного запаха от меня?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может!!!

Читайте ответы и сообщения к вопросу №474141 ..."При неприятном запахе про дисбактериоз-кандиды даже и не думала,сдала соскоб с языка и их обнаружили. лечилась лавровым листом,пила его заваривая несколько листиков, фитосорбовит для чистки употребляла,хилак форте. только после стабилизации кишечной микрофлоры стало лучше. но это помогла и колоногидротерапия и особенно диеты со 100% перевариваемыми продуктами. Если вы нарушаете режим питания пейте хилак форте или тройчатку.ели же вы употребляете продукты,которые хорошо перевариваются,то вышестоящее не надо пить,но пейте отвар с лаврушкой.Еще хорошо пережевывайте пищу. ежедневная чистка кишечника слабит. чаями, то клизмами".