БЕЛЫЙ НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ

№15908 белый налёт на языке
Хилависа Жен., 18 лет. Россия СПб
Я прохожу лечение у гинеколога,у меня появился белый налёт на языке,это может быть от антибиотиков или надо обратиться к какому-то другому врачу???
заранее спасибо
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Антибактериальная терапия безусловно нарушает соотношение нормальной флоры в кишечнике. Результатом этого может быть и налет на языке. Хотя причина может быть и чем либо другом. Для более детального ответа необходим осмотр.
Прием антибиотиков правильнее сочетать со средствами защищающими облигатную кишечную флору. Это может быть, например, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за час до еды во время всей антибактериальной терапии. Более четко определить объем необходимой терапии должен лечащий врач.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Хилависа!

1. От антибиотиков такое вполне может быть.
2. Последствия антибиотикотерапии можно убрать с помощью гомеопатических лекарств, соответствующих появившимся побочным эффектам.