ВОСПАЛЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ 12ТИ ПЕСТНОЙ КИШКИ?

№64532 воспаление слизистой 12ти пестной кишки?
Николай Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Ситуация была такой…с месяц назад были гости, после застолья я съел консервы якобы «оленина» очень жирные(я вообще такое никогда не ел),но не уверен, что это была не старая свинина... Из Алкоголя выпил 1.5 литра пива где-то.
На следующий день начался понос, выпил 3 смекты. Стул стал кашеобразный раз 7-9 за день..
Появилось ощущение опухлости под ребрами…очень сильное, с права и с лева ( газы). Боль в области пупка. С права с отдачей сзади и дня 3 отдавало в лопатку правую.
Думал аппендицит т.к было на левом боку лежать болезненно. Температура 37.3-37.5
Я обратился к терапевту т.к гастроэнтеролога у нас в поликлинике нету. Мне выписали квамател,маалокс и мезим, врач пальпировала поджелудочную и печень, сказала,что увеличена поджелудочная.
Принимал эти лекарства, лучше мне не становилось.
Наследующий день началась боль в суставах (по вечерам/ночам) и мышц, стучало сердце, подташнивало (но не рвало) белый, бело/желты налет с утра во рту и не приятный привкус. Один день была очень сильная головная боль, просто лежал, такого никогда не было, потом 3 /4 ре дня становилась меньше и меньше…
Обратился к другому врачу в поликлинику (терапевту) т. к врач с другого участка осмотрела не охотно и сказала, что назначила бы мне тоже самое из лекарств и идите к своему врачу…
Ел все это время каши (1/5 разбавленного молока) лучше не становилось. Стул светлый (желтого оттенка).
Я купил фламин и пил его с мезимом, квамател перестал пить с маалоксом. Вроде, становилось лучше (прошло 2 недели!!!) навреное, от времени уже…
Стало лучше, съел тушеные овощи( с маслом), опять заболело с права, вздутие с лева под ребрами (кишечник)… перешел на рис на воде. Температуры уже нету. Ломота в суставах и мышцах прошла.
Вчера сделал узи. Узи показало, что поджелудочная и печень не увеличены, никаких отклонений нет… кроме белого на узи, как сказал врач – это воспаление слизистой 12ти перстной кишки. Гастродуоденит. (уже прошел почти месяц, а дискомфорт и иногда не большие боли все есть,газы!!!)
Я стараюсь не есть жирного, придерживатсья диеты. Курица, рис без масла или чуть-чуть масла или картошка.
Доктор, подскажите, пожалуйста. Я уже думал, на проблемы с желчным пузырем, сальмонеллез, аппендицит, гепатит (но желтизны нету). Это продолжается месяц!
Подскажите, пожалуйста, как успокоить воспаление слизистой в 12ти перстной кишке? Что принять из препаратов, очень устал от мучений с животом. Возможно, что это уже язва..столько времени? Или инфекция из консерв и гастродуоденит? Или поджелудочная не впрыснула фермент из-за жирного и такое произошло. Очень прошу помочь…
Омез с чем-нибудь пропить? Или есть еще какие-нибудь способы?
Заранее спасибо…!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Полная чехарда-нет ни точного диагноза, ни адекватного лечения-сплошная суета.Запишитесь на обследование,установим причину,пролечим без таблеток.Прием по записи по тел (499) 732-29-43
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Николай.
1. Места для назначения кваматела и маалокса по Вашему описанию я не вижу. Резкая отмена кваматела ситуацию могла усугубить конечно. "Синдром рикошета" - частое явление при его приеме. 2. Явный застой желчи и возможно небольшое реактивное воспаления поджелудочной железы за счет заброса застойной желчи в её протоки. Фламин или еще что то желчегонное нужно было назначать сразу. Добавьте желчегонный чай, крепкий отвар семян укропа. 3. Омез или париет обязательно. Тоже поучаствует в восстановлении оттока желчи. 4. Мезим - это конечно верно, но следует усилить терапию ферментами. Я бы заменила на креон. 5. Последнее, что нужно восстановить - это моторика желчевыводящих путей. Мотилиум (3 таблетки днем, плюс одна на ночь).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Николай!
Это симптомы дает печень, а не 12 перстная кишка или поджелудочная железа. Сделайте УЗИ печени и желчного пузыря, а заодно, можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Хелидониум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте