ПРИВКУС СОЛИ ВО РТУ

№21110 Привкус соли во рту
Татьяна Жен., 63 лет. Беларусь Бобруйск
Уже несколько лет живу с постоянным привкусом соли во рту. В последний месяц ощущения соли усилились. Врачи разводят руками. Может кто подскажет, с чем это может быть связано.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверьте почки.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

В гомеопатии есть несколько десятков лекарств учитывающих ощущение солёного вкуса во рту. Меркуриус, Меркуриус коррозивус, Натриум муриатикум и многие другие. Так что выбрать есть из чего, но нужно найти точное соответствие лекарства и особенностей организма. В таком случае гомеопатический препарат будет лекарством и поможет избавиться от такого привкуса.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Татьяна. Если кроме привкуса соли во рту никаких жалоб нет, то действительно возможно стоит проконсультироваться у гомеопата. Нарушения могут быть только на метаболическом уровне, носить только функциональный характер.