КОЛИТ, ГАСТРИТ HP+ КАК ЛЕЧИТЬ?

№1021924 Колит, гастрит HP+ как лечить?
Дмитрий Муж., 36 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Уже год мучась животом. Год назад переболел не понятной диареей, стул был водянистый, выходил как клизма, одна вода зелёного цвета, выдавливал из себя, а не как при диарее болит живот и идёшь в туалет. После лечения у гастроэнтеролога по месту жительства через месяц, или полтора началось что то новое, вздутие живота, стул запор, или запор поносом, то есть кал мягкий, но выдавить его не могу из себя, колики. Может это не кая спазмированность. Делал колоноскопию. Результат катаральный колит, гипермоторная функция кишечника. Затем я делал ирригоскопию, спастический колит, единичный дивертикул сигмовидной кишки. Последний раз я делал колоноскопию и гастроскопию с биопсией разных отделов. По гастроскопии HP+ хронический фолликулярный атрофический гастрит, по колоноскопии зубчатая аденома сигмовидной кишки, катаральный эксудативный проктит. Для HP+ назначили Левофлоксацин+Амоксицилин 10 дней,пантап. Я не смог 10 дней, пропил 5,потому как сильно мучал живот от большого количества антибиотиков. Да и вообще при не большом количестве HP не используют эрадикацию говорит другой гастроэнтеролог, советовал просто прополис отварить,или как там и пить. Меня основное, что мучает это кишечник и я не могу понять как перейти в ремиссию, потому как уже 2 месяца я не могу перейти в ремиссию, в стойкую. Я продолжаю пить только пантап и энтерожермина. Иногда пью уголь активированный, потому как живот вздувает иногда, но раньше уголь как то помогал,что сейчас вообще не помогает. В животе урчание постоянное,начинается с желудка и не важно до еды, после еды. После еды через час, или два начинаются колики, спазмы. Стул бывает разный, бывает твёрдый, бывает мягкий, но я выдавливаю его через силу, как буд то запор, но говорят, что это не запор, запор дескать, это когда дня 3 не ходишь в туалет. В кишке прямой, там где анальное отверстие бывают тенезмы, бывает, что газы не могу выпустить элементарно, делаю клизмы с травами, ромашкой, не большой объем, 250, 300 мл, чтобы стало легче на не много. Вообщем я не знаю как это лечить, лечил. Может в этом дивертикуле застревает кал и он даёт спазмы, или эти полипы, изменения в толстой кишке. Пью я ещё ношпу. Как быть, как лечить? Я уже всё перепробовал,лежал 2 раза в больнице, но это до последнего исследования. Там рекомендации они давали только пробиотики, мезимы и успокоительные эглонилы, но это ни чего не помогает!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, полипы кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь
на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист.
Зубчатые аденомы толстой кишки имеют высокий риск злокачественной трансформации и требуют полного эндоскопического удаления.