СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ УРСОСАН
№1023098 сколько можно пить урсосан
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Ульяновск
01.08.2018 12:34
Доброго времени ув.доктора. У меня такой вопрос. Поставлен давно диагноз дисканезия и плохо работающий сфинктер одиа. Пару лет назад был наначен урсосан. Печеночные были повышены,билирубин тоже и плюс холестерин повышен. (9.0) Пью так же мертенил 5мг. (есть начальные признаки атеросклероза). Урсосан пил в течении 2 лет по 3 месяца с перерывами в месяц. Сейчас 2 месяц не пью. Начинает болеть правый бок. Опять нужно пить урсосан? И вообще сколько его можно принимать?
Анализ крови делал в марте. Тогда еще принимал урсосан. Все в норме. По УЗИ есть диффузно неоднородная структура поджелудочной железы. остальное в норме.
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если урсосан помогает, можно пить длительно. Или по 2 месяца в квартал, или по одному месяцу в квартал, в зависимости от анализов.
Время создания: 01 Августа 2018 21:36
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пить его можно длительно, если он действительно показан, его применение контролирует доктор, который вам его назначил и наблюдает вас. Боли могут быть связаны не с урсосаном или патологией желчевыводящих путей.
Время создания: 02 Августа 2018 00:13
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В 40 лет пожизненно сидеть на таблетках - не очень хорошо. Есть много других методов восстановления здоровья.Например аппарат ДеВита Ритм.
Время создания: 02 Августа 2018 09:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По назначению врача - длительно.
Время создания: 03 Августа 2018 10:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение достаточно длительно. Следуйте рекомендациям своего лечащего врача.
Время создания: 04 Августа 2018 18:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. по показаниям долго.
Время создания: 10 Августа 2018 22:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По назначению врача
Время создания: 15 Августа 2018 03:18