ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. ТОШНОТА.

№1023105 Перегиб желчного пузыря. Тошнота.
Ксюша Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Мучает тошнота по утрам. Где-то до обеда не то, что кушать не могу, а тошнит. А если есть чувство голода, то после еды тошнит. Также присутствует отрыжка воздухом. Даже по утрам может быть. Бывает тошнит, а после отрыжки, тошнота проходит или ослабевает. Может мутить по утрам независимо от времени ужина: если на ночь не есть (уснуть голодной) и если покушать на ночь, то одинаково с утра будет мутить. Спасаюсь пока мотилиумом. Боюсь уже привыкания к данному препарату. Также присутствует раннее насыщение, бывает ощущение, что переела, хотя съела немного совсем. Это все мучение длится полгода. Скажите, пожалуйста, что это.

https://c.radikal.ru/c19/1808/6c/182c9d96902c.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1808/2c/226ca7ec52b2.jpg

https://a.radikal.ru/a26/1808/7e/7391ada6101c.jpg

https://d.radikal.ru/d12/1808/84/2cf772eb3076.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам всё хорошо. Надо делать ФГДС. Мотилиум нельзя пить более 14 дней подряд. Чередуйте его с ганатоном.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)

Необходимо исключить:
- Повышенное артериальное давление
- синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника)
- нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна
- Прием некоторых лекарств
- Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР)
- ГЭРБ;
- Гипотиреоз
- Проблемы с вестибулярным аппаратом
- Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом),
- повышенное внутричерепное давление
- Холецистит
- Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением,
- Гельминтоз
- Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит
- Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы
- застой желчи;
- пищевая аллергия.
- глаукома;
- Остеохондроз шейного отдела позвоночника
- Симптом аппендицита

Необходимо пока придерживаться правил по питанию:
• Приём пищи не менее 4-х раз в сутки.
• Порции должны быть небольшими.
• После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую.
• Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки.
• Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу.
• Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами.
• Отдавать предпочтение тушению и варке.
• Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладостей.