ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ОМЕПРОЗОЛ

№1023641 чем можно заменить Омепрозол
Олеся Жен., 36 лет. РФ Воскресенск
Добрый день. В течении 2 лет принимаю Омепрозол от повышенной кислотности, изжоги. На данный момент результаты анализов показали гемоглобин 77. Назначили железосодержащие препараты. Чем можно заменить Омепрозол, чтобы препарат не влиял на показатель гимоглобина и не мешал усвоению препаратов железа. Гастроскопию сделала, кроме повышенной кислотности все в норме. Фосфалюгель и подобные препараты не помогают.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Препараты ИПП (омепразол, рабепразол, нольпаза) надо менять через 2 месяца, чередуя их. Достаточно принимать 50% от суточной дозы, что бы препарат не влиял на показатель гимоглобина и не мешал усвоению препаратов железа.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно заменить все таблетки одним аппаратом ДеВитиа Ритм
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Омепразол снижает возможность усвоения солей железа очень незначительно, такие показатели гемоглобина, как у вас, это не следствие приема Омепразола. Нужно искать источник хронического кровотечения (обильные менструации, эндометриоз, миомы и так далее). Препараты железа принимать обязательно нужно, возможно, даже инъекционно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очное решение проблемы.