КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ УЗИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1024074 Как часто нужно делать узи поджелудочной
Виталий Муж., 46 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Как часто нужно делать УЗИ поджелудочной? Делал 4 месяца назад все было в норме. Сейчас непонятные колющие боли появились блуждающие, то могут быть по бокам живота, то в спине в в верхнем районе под ребрами. Сделал узи почек, там все в порядке. Метеоризма нет, стул оформленный. Похожи ли мои симптомы на воспаление поджелудочной или же нужно копать в другом направлении?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не похоже. УЗИ ничего не даст.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не похожи эти симптомы на воспаление поджелудочной. Больше данных за дискинезию кишечника (см. СРК).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При отсутствии жалоб не чаще 1 раза в год. Исключите заболевание кишечника и спины (остеохондроз грудного отдела позвоночника, миофасциальный синдром).