ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ И ВЗДУТИЕ

№1024119 Тяжесть в желудке и вздутие
Евгений Муж., 21 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, мне 21 год. С недавних пор столкнулся с такой проблемой как тяжесть в желудке после еды, чувства будто еда долго стоит, долго переваривается, а при чувстве тяжести вздувается нижняя часть живота, также отрыжка воздухом и редко с едой. Также видна небольшая пульсация в области живота. Делал фгдс там поверхносьный гастрит и хеликобактер, выписали антибиотики и де нол, лучше не стало, разве что изжоги меньше. Сдавал кал на скрытую кровь и дисбактериоз - там все в норме, кал бывает будто козий, мелкий. До всех этих симптомов часто бывали спазмы в области кишечника, особенно по утрам. Сейчас никаких болей нет практически, изредка в кишечнике дискомфорт. Анализы крови в норме.
Вместе с этим усилился хруст в суставах (он был ранее но не сильный), бывают спазмы в стопах, беспокоит боль в ягодице на левой ноге, видна немного вздувшаяся вена на ноге (на второй ноге все в норме. Кожа на голенях стала сохнуть
Вес упал с на 5 кг и не приходит в норму несмотря на хороший аппетит и обычно трех-четырехразовое питание.

Проблемы с жкт начались приемом антибиотиков (доксициклин пол года назад) а также вероятно из-за стрессов и депрессии
Что это может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию желудка ("ленивый") и кишечника из-за стресса и депрессии. Надо провести рентгеноскопию желудка, которая покажет, как он работает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.