МОЖНО ЛИ СОВМЕСТНО ПИТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ?

№1027981 Можно ли совместно пить эти препараты?
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я спрашивал у психиатров этого сайта можно ли пить глицин по 4 таблетки 3 раза в день. Они ответили, что да. Один из них ответил, что можно даже без ограничения длительности курса, на постоянной основе. Когда я пью глицин в таких дозах, у меня бывает сильная изжога в лежачем положении, иногда жжет чуть ли не выше болевого порога, но это только лёжа.
1) Не будет ли хуже всасываться или разрушаться в желудке антидепрессант паксил из-за такой сильной кислотности, вызванной глицином? Не снизит ли эффективность паксила такая сильная кислотность желудка? Если что, паксил я начал недавно, глицин пока не кладу под язык, боюсь, что кислотность, вызванная им, снизит эффективность паксила.
2) Можно ли антидепрессант паксил сочетать со слабительным слабилен? Ведь слабительное все вымывает, вдруг паксил не успеет полноценно всосаться, и его эффективность будет ниже? Может быть, стоит рассчитывать так, чтобы слабительный эффект слабилена был не в то же время, когда происходит всасывание паксила? Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изжога — это чувство жжения в горле (!) и за грудиной...
Не будет хуже всасываться и разрушаться в желудке паксил из-за повышенной кислотности.
Можно антидепрессант паксил сочетать со слабительным, если они не вызывают жидкий стул более 3 раз в сутки.