ПОСТОЯННАЯ ИЗЖОГА И БОЛИ В ПИЩЕВОДЕ!?
№1031315 Постоянная изжога и боли в пищеводе!?
Олег Муж., 28 лет. Россия Ростов
07.11.2018 03:53
Добрый день!
Беспокоила постоянная изжога и тяжесть в желудке. Однако недавно к ним прибавилось ощущение кома в пищеводе и трудность при глотании пищи. Чувствую себя вялым, еду приходится запивать, иначе такое ощущение что она плохо проходит. Постоянная отрыжка, такое ощущение, что еда возвращается в горло. Стул нормальный, запоров нет. Неприятные ощущения ослабляются ближе к ночи, самый острый период с утра и днём (во время активного приема еды).
Я пошел к терапевту. Врач сказала для начала пройти Узи и ФГДС.
Результаты:
ФГДС - Поверхностный гастрит, недостачность кардии, пищевод «свободно
проходим»
УЗИ - деформация желчного пузыря (перегибы в теле и шейке)
опущение желчного пузыря
признаки хронического холицистита
поджелудочная железа (гиперэхогенна, структура не однородная)
признаки хронического панкреатита
Еще не попал к местному гастроэнтерологу. Пока принимаю антациды (МААЛОКС, омез), но они не сильно помогают. Плюс в последнее время держится температура 37-37.2 без симптомов простуды.
Скажите, может ли весь этот «букет» вызывать субфебрильную температуру?
Безусловно пойду очно к местному врачу, но может какие-то еще исследования мне стоит пройти предварительно? Я очень волнуюсь... Что посоветуйте?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискинезия пищевода. Консультация психотерапевта.
Время создания: 07 Ноября 2018 18:16
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести рентгеноскопию пищевода для исключения пищеводной грыжи (может не определяться прм ФГДС).
Время создания: 07 Ноября 2018 21:38