ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1036439 Обследование
Ольга Жен., 40 лет. Кемерово
Здравствуйте , беспокоит следующее: метеоризм, отрыжка, неустойчивый стул, обострение наблюдается в период ПМС в первые три дня менструации это просто каторга, затем постепенно стихает, около недели «живу» , затем все снова, вот и сейчас желудок кувыркается , бултыхается толчками , все это отдает в сердце , ощущаются перебои , немного поднимается давление (135/90), бывает 140, стул то вообще нет , то карандашики или хлопья по 3-5 раз в день , в основном после еды, то понос.
После отхождения газов ( мин раз в 10 в сутки) или сильной и громкой отрыжки наступает немного облегчение.
Обследовалась и лечилась в течение года , улучшений практически нет ( выставленные диагнозы: ГЭРБ :рефлюкс-эзофагит 1 ст. Кольцо Шацкого, ГПОД скользящая 3,5 см. Дискинезия ж/в путей по гипомотоному типу. билиардный сладж. Хр билиарнозависимый панкреатит ср. ст, рецидивирующее течение, ремиссия. Хр колит ср степени, нестойкая ремиссия. полипы толстой кишки. Хр. геморрой) . На данный момент хочу пройти полное обследование заново , завтра пойду к терапевту и буду просить направления. Хотелось бы узнать что нужно сдать и пройти ? Чтобы с готовыми результатами идти на очный прием к гастроэнтерологу. заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Консультация психотерапевта, гинеколога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, Колоноскопия.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы вполне можете сделать УЗИ ОБП, сдать копрограмму, кал на простейших и паразитозы, кал на кишечные инфекции, фекальный кальпротектин и биохимию крови. Этого будет достаточно, чтобы исключить физическую причину жалоб.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Узи обп
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описали сейчас психосоматическое расстройство. Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тесты на суд врача:
1. Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-реактивный белок.
2. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
3. Флюорография или рентген легких, если последняя флюра давно была, осмотр гинеколога.
4. Кал на яйца глистов три раза.
5. Кровь на ВИЧ.
6. Колоносокопия.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите комплексное обследование.