ЗУД КОЖИ
№1037220 Зуд кожи
Наталья Жен., 57 лет. РФ Москва
18.01.2019 13:52
Кожный зуд , Показатель AMA-M 0.7(при(0,0-1,0) ANA 1,7(0,0-1,0).
Сильный кожный зуд. АСТ=64,8. Что это может быть. Аллергия отсутствует по показаниям. Лямбии тоже. КТ брюшной полости в норме, биохим.анализ крови . АСТ 67, глюк.6,2. все остальное в норме.ЩФ норма.НЕ гипатитов , ничего не выявлено. А зуд вечерами страшный

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть не инфекционный гепатит. Надо искать его причину (токсический, от лекарств, аллергический, ожирение ...).
Время создания: 18 Января 2019 21:58
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что значит - аллергия отсутствует по показаниям? Расшифруйте, пожалуйста. В целом, больше действительно за аллергическую реакцию или реакцию кожи на сухость (возможно, мало пьете воды, увлажняете кожу, едите жиров, используете их в уходе за кожей и так далее), воду, бытовую химию, ткань, из которой выполнена одежда, постельное белье и так далее. Сдавали кровь на IG E и аллергопробы? Дерматолог смотрел? Нужно также исключить сенильный зуд, если возраст около 60
Время создания: 18 Января 2019 22:56