ПОВЫШЕН ГАСТРИН - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

№1038290 Повышен Гастрин - что делать дальше?
Сергей Муж., 36 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Добрый вечер, мучаюсь с ЖКТ уже лет 10. Пью омез уже пол года, пытался отменить эти таблетки - начинаются боли. У меня сейчас при спазмах в желудке или поджелудочной начинает кружиться некоторое время голова - глаза как не мои. Наш врач посоветовал сдать анализы их прилагаю, потом посоветовал сдать анализ на Гастрин. Анализ очень сильно завышен от нормы анализы тоже прилагаю.
Делал уже несколько лет подрят ФГДС - ставят гастрит, бывает эрозивный, язв вроде не находили.
Бывает вздутие кишечника, колиты, жжение и боли в желудке - поджелудочной.
Делал узи поджелудочной - более или менее ( есть дифузные изменения) но говорят мол панкреотита нет.
У меня очень большая просьба:
1) дайте совет - что делать дальше
2) что значит - если на столько повышен анализ на Гастрин
вот анализы
https://d.radikal.ru/d11/1901/7c/a6de9817afcb.jpg

https://d.radikal.ru/d30/1901/d3/ccc6a7d6f4c4.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Многие лекарственные препараты, направленные на терапию язв, повышают уровень гастрина, в частности, H2-антагонисты (фамотидин), антацидные препараты (альмагель), блокаторы H+-помпы (омепразол). Какие лекарства принимали Вы перед анализом?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно дальнейшее обследование узиобп фкс
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте пепсиноген 1-2, биопсия желудка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно было сдавать не только гастрин, но и всю гастропанель, чтобы можно было оценить ее адекватно. Сейчас есть смысл досдать недостатающие компоненты. Тогда можно будет определить - в чем причина.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это психосоматическое расстройство. Немного не в том направлении и не у того врача лечитесь. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.