МНОГО КАЛА

№1038621 много кала
Юрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, возник такой вопрос.
Стул регулярный, в туалет хожу практически каждый день, бывает что иногда хожу по большому через день.Но в основном хожу 1 раз в день утром. Кал практически всегда сформирован, но иногда замечаю что кала слишком много, например вчера сходил кал был оформлен но слишком длинный и объемный, а сегодня например кал сначала был оформлен, а затем что-то среднее между оформленным и кашицеобразным, и соответственно было слишком много его, ощущение будто сходил за 3 дня в туалет, но до этого каждый день ходил регулярно.
И так периодически повторяется 1-2 раза в неделю

И собственно вопрос, это нормально что бывает порой слишком много кала, или это означает что есть какие-то проблемы в кишечнике? так как в интернете пишет если много кала выходит, то возможны проблемы в тонком кишечнике.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, зависит от характера питания.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не вижу патологии.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Регулируйте питание
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Объем кишечного содержимого зависит от содержания в пище балластных веществ (пустых клеточных оболочек растений), связывающих воду и таким образом увеличивающих общую массу кала, и длинны кишечника (увеличивается при аномалии кишечника - долихоколон).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависит от питания, режима дня и психического состояния.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Объем зависит от того, что и сколько вы едите, перистальтики кишечника, индивидуальных особенностей обмена. Никаких признаков патологии у вас нет. Можно не волноваться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.