ОПИСАНИЕ ФГС

№1041077 Описание фгс
Наталья Жен., 64 лет. Рязань
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моей маме (64 года) делали обследование. В описании сказано:
«Пищевод свободно проходим. Слизистая не изменена. Кардия смыкается неплотно на 35см от резцов. В желудке много слизи. Складки эластичные. Слизистая умеренно гиперемирована. Отмечается выраженная деформация, желудок в виде крючка. В антральном отделе создается впечатление сдавления по большой кривизне - передней стенке. Привратник проходим с большим трудом из-за гастроптоза и деформации желудка. Луковица дпк также подавлена извне. Слизистая без дефектов. Пройти в постбульбарный отдел дпк не удается».
Прошу вас, подскажите, это может быть просто деформация? Или это может быть только опухоль давящая извне? Спасибо заранее.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходимо пройти Узи ктобп
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ (МРТ ) бр пол с контрастом, исключение артериомезентериальной компрессии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация и обследование у онколога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рентген с контрастом и консультация онколога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше делать не УЗИ, а КТ брюшной полости с контастированием, нужно исключать причины артериомезентериальной компрессии. Возможно, конечно, что это не новообразование, а изменение сосудов, увеличение лимфузлов и так далее, но нужно смотреть. Нет смысла гадать, что именно может быть.