НЕПРОХОДЯЩАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ.

№1041454 Непроходящая боль в животе.
Наталья Жен., 44 лет. Россия
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос под номером 1040215 от 23. 02. 2019. Сдала анализы эластазы и кальпротектин , они в норме. На МРТ тоже все хорошо. Пью тримедат и ношпу 2 раза в день. Но боль и недержание не проходят.Стул то неоформленный, то запоры по 3-4-дня. Боль в основном в области пупка и слева от него. Временами очень сильная и внезапная.Каждую ночь просыпаюсь от боли и тошноты.Анализы крови в норме, кроме альфа и панкреатической амилазы, холестерина и фосфатазы: немного повышены. В последнее время добавилась боль в суставах. Гастроэнтеролог назначила салофальк, но если кальпротектин в норме ,то зачем его пить? Также она настаивает на ФГДС и анализе на дисбактериоз . У меня вопросы : 1. Если эластаза кала в норме, то почему я не могу есть даже не сильно жирное и жареное, копченое? Если причина не в ферментах, то в чем? Когда во время еды не выпью креон, минут через 20-30 начинается мучительная тошнота, иногда рвота . 2. Нужно ли сдавать анализ кала на дисбактериоз? Чем он может помочь моей проблеме? Просто, достаточно дорогие все эти анализы. 3. Что может давать такую боль? Уже устала от нее, не могу нормально работать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причина может быть в дисфункции сфинктера Одди. Кала на дисбактериоз-анализ бесполезный. Если действительно хотите обследоваться на СИБР, делайте водородный дыхательный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кал на дисбактериоз может выявить инфекцию кишечника и кандидоз.