КАНДИДОЗ КИШЕЧНИКА

№1043251 Кандидоз кишечника
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! В кале обнаружили дрожжевые грибы. Около 5 лет назад лечил кандиду при похожих жалобах и болях в животе, слизь и т.д. и т.п.. Добавились еще проблемы с задержкой мочи(полиурия сменяется отсутствием содержимого мочевого пузыря). Появились боли и ломота во всем теле, которые зимой при ухудшении моих проблем тоже были. Аллергия, которая только в цветения сейчас тоже есть. В общем, чтобы не растягивать вопрос - насколько опасны дрожжевые грибки??? В интернете прочитал, что прогноз кандидоза кишечника серьезный, а если развился инвазивный кандидоз, то высок риск летального исхода. Последний ОАК около 110 дней назад практически нормальный. По биохимии креатинин повышен только и билирубин слегка повышены. Переживаю, что у меня может уже развился инвазивный, т.к. болею больше 6 месяцев и диагноза четкого нет, только сейчас грибы нашли вот.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кандидоз кишечника выставляется после обнаружения их в гистологических препаратах, а не в кале.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно это были транзиторные (не "ваши") грибки, от плесени в хлебе и т.п. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз.