ДИСБАКТЕРИОЗ ГРИБКОВЫЙ (КАНДИДОЗ КИШЕЧНИКА)

№645704 Дисбактериоз грибковый (кандидоз кишечника)
Виталий Муж., 23 лет. Украина Львов
Здраствуйте!
Симптомы:Боли в животе(на протежении всего дня),Стул почти оформленый(но отдельными кусочками , есть неперетравленая еда)
На протежении 6 месяцев беспокоят боли в животе и расстройства стула ... зделал все возможные исследования (колоноскопия,фиброскопия,узи органов брюшной полости)
ничего особенно найти не могли лечили все подряд пропил кучу лекарств всех не перечислить.За это время похудал на 8кг. 6 месяцев придерживаюсь диеты.
Улучшения небыло.
Пока не сдал кал на анализ в специализированую лаболаторию ... анализ показал грибы рода кандида и немножко неперетравленую еду ... и поставили диагноз дисбактериоз грибковый (кандидоз кишечника)
Врач назначил:
1)Спорагал по 2к. 1р. в день (7 дней)
2)а после этого Закофальк по 2к. 1р.день и Мутафлор 2к. 1р. в день (1 месяц)
Когда начил пить Спорагал на 3 день начали проходить боли в животе ... пропил 7 дней болей почти небыло ...
Врач сказала если болей нет тогда больше ненужно и сказала начинать пить Закофальк и Мутафлор.А на 4 день приёма Закофалька и Мутафлора начали опять появляться боли в животе.
Врач сейчас на больничном ... спросить немогу...
Подскажите может Спорагал нужно пить дольше? Или ещё что-то нужно ...?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Добавить к Закофальк и Мутафлор Дюспаталин на 10 дней. Если через 10 дней будут сохраняться боли, можно будет провести повторный курс Спорагал 7 дней. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр полости,копрограмма,эластаза 1 кала,липаза.