СИНДРОМ РАЗДРАЖЁННОГО КИШЕЧНИКА

№1047983 Синдром раздражённого кишечника
Олег Муж., 30 лет. Николаев
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как долго принимать нужно препарат Тримспа 200 при СРК, назначили по 1 т 3 р в день? Две недели достаточно? Как долго принимать Дисбилак, тоже назначили по 1 т 3 р день? Спасибо!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нужно уточнять у вашего лечащего врача, который вам и рекомендовал эти препараты. Курсы лечения бывают очень разными.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тримспа можно до 30 дней, в зависимости от эффективности. Дисбилак - 14 дней. Но если есть доказанный дисбактериоз продолжать лечение другими про- и пребиотиками до 2 месяцев.