ЧАСТЫЕ КИШЕЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА У РЕБЁНКА 9 ЛЕТ

№1050176 Частые кишечные расстройства у ребёнка 9 лет
Елена Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте! Ребёнок 9 лет, за последний год 5 раз болел : понос, рвота (иногда с температурой , но не всегда) обычно симптомы длятся 1-2 дня, и проходят. Между болезнями на живот и желудок не жалуется. Аппетит хороший, вес в норме. Между последними эпизодами болезни промежуток 1,5 месяца. УЗИ брюшной полости- загиб желточного( остальное норма). Кал на копралогию - норма, кал на простейшие ( трехкратно в спецраствор)- норма. В ОАК - повышены моноциты и базофилов, соэ- норма, гормоны щитовидки- норма. Скажите какие ещё анализы сдать? Почему так часто поносы и рвота? Вдруг рак?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали про анализ крови на кишечных паразитов и кал на дисбактериоз.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдайте кал на дисбактериоз
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рак здесь точно не при чем. Скорее всего, просто ребенок переносит в легкой форме острую вирусную инфекцию с кишечным синдромом (обычно так протекает норовирусная инфекция) или отравление некачественными продуктами питания (посмотрите, что ребенок ест вне вашего домашнего питания).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно к педиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите какие ещё анализы сдать? Почему так часто поносы и рвота? Вдруг рак?

- Программы обследования должен составить лечащий педиатр или детский гастроэнтеролог. Но необходим анализ крови на кишечных паразитов и кал на дисбактериоз. Данных за онкозаболевания - нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
кал на дисбактериоз