ЧАСТЫЕ КИШЕЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА У РЕБЁНКА 9 ЛЕТ
№1050176 Частые кишечные расстройства у ребёнка 9 лет
Елена Жен., 37 лет. Москва
05.07.2019 18:03
Здравствуйте! Ребёнок 9 лет, за последний год 5 раз болел : понос, рвота (иногда с температурой , но не всегда) обычно симптомы длятся 1-2 дня, и проходят. Между болезнями на живот и желудок не жалуется. Аппетит хороший, вес в норме. Между последними эпизодами болезни промежуток 1,5 месяца. УЗИ брюшной полости- загиб желточного( остальное норма). Кал на копралогию - норма, кал на простейшие ( трехкратно в спецраствор)- норма. В ОАК - повышены моноциты и базофилов, соэ- норма, гормоны щитовидки- норма. Скажите какие ещё анализы сдать? Почему так часто поносы и рвота? Вдруг рак?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали про анализ крови на кишечных паразитов и кал на дисбактериоз.
Время создания: 05 Июля 2019 22:48
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдайте кал на дисбактериоз
Время создания: 07 Июля 2019 10:36
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рак здесь точно не при чем. Скорее всего, просто ребенок переносит в легкой форме острую вирусную инфекцию с кишечным синдромом (обычно так протекает норовирусная инфекция) или отравление некачественными продуктами питания (посмотрите, что ребенок ест вне вашего домашнего питания).
Время создания: 13 Июля 2019 16:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно к педиатру.
Время создания: 15 Июля 2019 23:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите какие ещё анализы сдать? Почему так часто поносы и рвота? Вдруг рак?
- Программы обследования должен составить лечащий педиатр или детский гастроэнтеролог. Но необходим анализ крови на кишечных паразитов и кал на дисбактериоз. Данных за онкозаболевания - нет
Время создания: 19 Июля 2019 17:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
кал на дисбактериоз
Время создания: 21 Июля 2019 17:11